Рейтинг@Mail.ru
Призер ОИ биатлонист Черезов стал руководителем спортивных проектов "Калашникова" - РИА Новости Спорт, 08.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Призер ОИ биатлонист Черезов стал руководителем спортивных проектов "Калашникова"

Читать в
Двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов назначен руководителем спортивных проектов концерна "Калашников", сообщается в релизе компании.

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов назначен руководителем спортивных проектов концерна "Калашников", сообщается в релизе компании.

Концерн "Калашников" и Союз биатлонистов России (СБР) в ноябре 2015 года подписали соглашение о партнерстве, согласно которому крупнейший российский производитель стрелкового оружия разработает для российских спортсменов новейшие винтовки, обеспечит их сервисную поддержку и предоставит им свои испытательные площадки. В рамках этого соглашения концерн уже организовал мобильный сервисный центр, который будет сопровождать спортсменов на крупнейших соревнованиях по России, а в среднесрочной перспективе и за рубежом.

"Черезов возглавит все спортивное олимпийское направление концерна и будет отвечать за разработку стратегии дальнейшего развития знаменитого спортивного бренда Izhmash и соответствующего оружия для всех категорий спортсменов, а также займется дальнейшим развитием сервисов его обслуживания на местах проведения соревнований и укреплением взаимодействия с потребителями. В числе первостепенных задач Ивана будет комплексное развитие линейки оружия для биатлона, соответствующего современным требованиям и передовым тенденциям в профессиональном спорте", - говорится в релизе.

"Я очень рад стать частью большого коллектива и легендарного бренда. Главным в моей работе, думаю, станет общение с тренерами команд, профильными специалистами и донесение их пожеланий до производственного сектора, а также перенос технологий с изделий высшей категории в массовое производство. Ясно, что самое важное в оружии - качество. Но не меньшее значение имеют эргономика и дизайн. Над этим также будем работать", - сказал Черезов.

Прощание Ивана Черезова со спортом и лыжно-биатлонные эстафеты в Тюмени >>>

В марте на пресс-конференции Черезов официально объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Последним официальным стартом биатлониста стал апрельский чемпионат России в Ханты-Мансийске. На Олимпиаде 2006 года в Турине Черезов в составе сборной России завоевал серебро в мужской эстафете, а через четыре года на следующих Играх в этом же виде стал обладателем бронзы. Также в активе спортсмена три золотые медали чемпионатов мира (две в мужской эстафете и одна в смешанной). В 2003 году Черезов выиграл золото Универсиады.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала