Российские пловцы завоевали 6 медалей в первый день 2-го этапа "Маре Нострум" - РИА Новости Спорт, 09.06.2016

Российские пловцы завоевали 6 медалей в первый день 2-го этапа "Маре Нострум"

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт. Российские пловцы завоевали одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали в первый день соревнований на втором этапе международного турнира "Маре Нострум", который проходит во французском Кане-ан-Руссильон.

Золото этапа завоевал россиянин Александр Красных, победивший в заплыве на 400 метров вольным стилем с результатом 3 минуты 46,96 секунды. Второе место занял британец Джеймс Гай (03:47,01), третьим стал Девон Майлз Браун из ЮАР (03:48,82).

В заплыве на 200 м на спине бронзу взял Андрей Шабасов с результатом 1 минута 59,16 секунды. Первым стал японец Косуке Хагино (01:58,29), вторым - немец Кристиан Динер (01:58.84). Еще одну бронзу мужской сборной России принес Антон Чупков в заплыве на 100 м брассом (1 минута 38 сотых секунды), уступивший на дистанции бразильцу Фелипе Алвесу Франке Да Сильве (01:00,11) и южноафриканцу Кэмерону Ван Дер Бургу (01:00,26).

У женщин серебряные медали добыли Анастасия Фесикова (28,18 секунды) и Дарья Устинова (2:08,36) в заплывах на 50 и 200 м на спине соответственно. В обоих заплывах победу праздновала венгерка Катинка Хошсу (28,07 на 50 м и 02:06,88 на 200 м), а третье место оба раза заняла Кирсти Ковентри из Зимбабве (28,43 и 02:09,09).

Еще одну бронзовую медаль сборной России принесла Вероника Попова, преодолевшая дистанцию в 200 метров вольным стилем за 1 минуту 56,95 секунды. В данном заплыве россиянка уступила француженке Шарлот Бонне (01:56,84) и все той же Хошсу ( 01:56,85)

Соревнования в Кане-ан-Руссийон продолжатся 9 июня. "Маре Нострум" - последний международный турнир перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро.