Рейтинг@Mail.ru
ФТР до сих пор не получила от ITF официальные документы по Шараповой - Вержба - РИА Новости Спорт, 09.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

ФТР до сих пор не получила от ITF официальные документы по Шараповой - Вержба

Читать в
Федерация тенниса России (ФТР) до сих пор не получила документы от Международной федерации тенниса (ITF) по дисквалификации Марии Шараповой, заявил "Р-Спорт" пресс-секретарь ФТР Михаил Вержба.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Федерация тенниса России (ФТР) до сих пор не получила документы от Международной федерации тенниса (ITF) по дисквалификации Марии Шараповой, заявил "Р-Спорт" пресс-секретарь ФТР Михаил Вержба.

Международная федерация тенниса (ITF) 8 июня дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония, признав, что россиянка непреднамеренно нарушила правила. Срок дисквалификации отсчитывается с 26 января 2016 года. Сама 29-летняя теннисистка уже заявила, что обжалует решение о дисквалификации в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Биография Марии Шараповой >>>

"Даже в последний момент по медицинским показаниям может быть проведена одна замена (в команде перед ОИ), если МОК разрешит. Это многоступенчатый процесс. Теоретически, да (Мария еще может выступить на ОИ-2016), но должно многое сойтись. Главное – это время проведения самого заседания и решение суда. Я, честно говоря, не верю, что все так быстро произойдет. Мы до сих пор не получили официальные документы по Шараповой от ITF", - сказал Вержба "Р-Спорт" по телефону.

"Поэтому вряд ли все (рассмотрение дела в CAS) пойдет в экстренном порядке. Хотя теоретически такой шанс есть", - добавил Вержба.

Собеседник агентства отметил, что ФТР окажет Шараповой помощь. "Подавать документы в CAS должна она (Шарапова) сама. Конечно, с помощью своих адвокатов. Что касается ФТР, федерация окажет любую помощь, которая может потребоваться, но не юридического характера. Может, в поиске аргументов, бумаг, предоставлении доказательств. Как сторона процесса ФТР не выступает", - сказал Вержба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала