Рейтинг@Mail.ru
Женская сборная России по волейболу стартует в мировом Гран-при - РИА Новости Спорт, 10.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Женская сборная России по волейболу стартует в мировом Гран-при

Читать в
Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Олимпиадой на турнире Гран-при, который начнется для них 10 июня в Калининграде.

МОСКВА, 10 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки сборной России проверят свои силы перед Олимпиадой на турнире Гран-при, который начнется для них 10 июня в Калининграде.

В Гран-при-2016 принимает участие 28 национальных сборных, как и в прошлом розыгрыше. Команды поделены на три дивизиона по аналогии с мужской Мировой лигой. В элитную группу (первый дивизион) входят 12 команд — сборные России, США, Бразилии, Китая, Италии, Японии, Германии, Сербии, Таиланда, Бельгии, Турции и Нидерландов.

Каждая из 12 команд первого дивизиона в интерконтинентальном раунде примет участие в трех игровых уикендах и проведет суммарно девять матчей (по три в течение одного уикенда). Результаты игр пойдут в общую турнирную таблицу. В финальный раунд, который пройдет по круговой системе, выйдут пять лучших команд элитной группы плюс сборная Таиланда на правах организатора. "Финал шести" пройдет в Бангкоке 6-10 июля.

Волейболистка сборной РФ Самойленко готова сыграть на первом этапе Гран-при – Фадеев >>>

В первый игровой уикенд, который пройдет в Калининграде с 10 по 12 июня, соперницами команды Юрия Маричева станут сборные Нидерландов, Бельгии и Турции. 17-19 июня российские волейболистки встретятся в Италии с местной сборной, а также с командами Таиланда и Нидерландов. В рамках третьего игрового уикенда сборная России 24-26 июня сыграет в Японии с сербками, тайками и японками.

Российские волейболистки сыграют со сборными Бразилии и Японии в группе на ОИ-2016 >>>

Для команды Маричева Гран-при станет единственным турниром в сезоне в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро. До старта турнира российские волейболистки провели длительный сбор с высокими нагрузками в Анапе в спортивно-оздоровительном комплексе "Волей Град". Несмотря на то, что подготовка велась с прицелом на Игры в Рио, отечественные волейболистки не будут жертвовать Гран-при.

Первый этап Гран-при россиянкам придется провести без своего лидера Татьяны Кошелевой. 27-летняя доигровщица продолжает восстановление после разрыва связки голеностопа.

"В Калининграде Кошелева играть не будет. Тренерский штаб и врачи решили поберечь Таню. Она приступила к тренировкам с прыжковой нагрузкой всего за три-четыре дня до первого этапа Гран-при. Поэтому на этап в Калининграде она не внесена в заявку, а на следующем этапе в Италии, возможно, сыграет. Восстановление идет нормально, все по плану", - сообщил куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев.

По словам Фадеева, у национальной команды такие же серьезные задачи на Гран-при, как и на Олимпиаде.

"Наблюдательный совет ВФВ поставил следующие задачи перед женской командой: попасть в финал Гран-при и занять призовое место, на Олимпийских играх нужно попасть в число призеров", - сказал Фадеев агентству "Р-Спорт".

В "Финале шести" Гран-при-2015 российские волейболистки заняли второе место вслед за командой США. Бронзовые медали турнира завоевала сборная Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    4
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала