Рейтинг@Mail.ru
Барановский не считает этап ЧЕ по регби-7 в Казани подготовкой к отбору на ОИ-2016 - РИА Новости Спорт, 10.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Барановский не считает этап ЧЕ по регби-7 в Казани подготовкой к отбору на ОИ-2016

© Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПавел Барановский
Павел Барановский
Читать в
Главный тренер женской сборной России по регби-7 Павел Барановский заявил, что не рассматривает первый этап чемпионата Европы - европейской серии Гран-при, который пройдет в Казани, как подготовку к отбору на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

КАЗАНЬ, 10 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Главный тренер женской сборной России по регби-7 Павел Барановский заявил, что не рассматривает первый этап чемпионата Европы - европейской серии Гран-при, который пройдет в Казани, как подготовку к отбору на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Стартовый этап чемпионата Европы пройдет в Казани на Центральном стадионе в предстоящие выходные. Квалификация на Игры-2016, в программе которых дебютирует регби-7, состоится в Дублине 25-26 июня. Только победитель отборочного турнира получит путевку в Рио.

"Мы не рассматриваем этот турнир как подготовку к главному турниру, который будет проходить в Ирландии. Я рассматриваю этот турнир как один из главных, которые в этом сезоне мы должны пройти и обязательно его выиграть. Потому что мы играем в регби и тренируемся в первую очередь для наших болельщиков и страны. За нас придут болеть наши соотечественники, и поэтому мы должны обязательно побеждать. Турнир в Ирландии меня как тренера пока полностью не трогает. Тренировочный процесс был направлен именно к этому турниру в Казани", - заявил Барановский журналистам.

Он признался, что не думает о том, чтобы взять реванш у сборной Франции за прошлогоднее поражение на чемпионате Европы. Тогда француженки по итогам двух этапов опередили россиянок и кроме золотых медалей завоевали еще и путевку на Олимпиаду. "Я не готовил команду к тому, чтобы взять реванш у Франции. Мы приехали сюда, чтобы показать свою лучшую игру. Не будет играть роли, кто будет нашим соперником: англичанки, испанки или француженки. Мы приехали показать все то, что мы умеем", - подчеркнул специалист.

По словам Барановского, в Казань приехали все лучшие игроки сборной России, которые находятся на данный момент в строю. "Мы привезли в Казань сильнейший состав, который есть на сегодняшний момент в России. Да, у нас есть проблемы, есть ряд травмированных игроков, которые пока не могут выступать в составе команды. Но на сегодняшний момент это сильнейший состав, который можно только собрать", - заявил тренер.

Из-за травм этап чемпионата Европы в Казани пропустят лидеры сборной России Надежда Кудинова и Алена Михальцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала