Рейтинг@Mail.ru
Нужно сделать все, чтобы на ЧМ-2018 не повторялось случившееся в Марселе – Свищев - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нужно сделать все, чтобы на ЧМ-2018 не повторялось случившееся в Марселе – Свищев

© REUTERS / JEAN-PAUL PELISSIERЗадержание болельщика во время во время беспорядков в Старом порту Марселя
Задержание болельщика во время во время беспорядков в Старом порту Марселя
Читать в
Нужно сделать так, чтобы на чемпионате мира по футболу в России в 2018 году не повторилось то, что произошло в Марселе во время Евро-2016, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 12 июн – Р-Спорт, Роман Соловьев. Нужно сделать так, чтобы на чемпионате мира по футболу в России в 2018 году не повторилось то, что произошло в Марселе во время Евро-2016, заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Матч первого тура группового этапа Евро-2016 между сборными России и Англии, прошедший в субботу в Марселе, завершился со счетом 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было. Кроме того, болельщикам удалось пронести на стадион файеры. На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

Число пострадавших в беспорядках в Марселе выросло до 35 человек >>>

"Те инциденты, которые случались перед, во время и после матча, разочаровали, но они подталкивают нас на серьезные умозаключения, а как же все это будет происходить у нас, что нужно сделать, чтобы у нас такое не повторилось. Надо, с одной стороны, быть, скажем, толерантным, но сделать так, чтобы безопасность на стадионе была, и это самое главное", - сказал Свищев по телефону.

"К чемпионату мира внесены новые законопроекты, так называемые "черные списки" болельщиков, которых не будут допускать на матчи, на самом деле это позволит снизить накал. Дополнительные меры безопасности надо принимать во время подготовки к матчам. Это кому-то не понравится, конечно, это дополнительные расходы для стадионов, но безопасность самое главное, туда идут семьи с детьми, женщины, обычные любители футбола. Ничего, потерпим, безопасность самое главное", - добавил Свищев.

Беспорядки и слезоточивый газ: столкновения российских и английских фанатов в Марселе / Фото >>>

По его словам, усиление мер безопасности касается не только самих стадионов, но и фан-зон, и самих городов. "Проблема в Марселе началась же не на самом стадионе, а в городе, где горожане точно не имели к этому отношения. Негатив получать от больших соревнований из-за каких-то шаек головорезов точно никому не надо, от этого можно испортить впечатление о самом грандиозном соревновании", - заключил Свищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала