Велогонщик Tinkoff Петер Саган выиграл второй этап многодневки "Тур Швейцарии" - РИА Новости Спорт, 12.06.2016

Велогонщик Tinkoff Петер Саган выиграл второй этап многодневки "Тур Швейцарии"

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDВелогонщик российской команды Tinkoff словак Петер Саган
Велогонщик российской команды Tinkoff словак Петер Саган

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Велогонщик российской команды Tinkoff словак Петер Саган стал победителем второго этапа многодневки "Тур Швейцарии".

В воскресенье пелотон преодолел дистанцию 187,6 км. Саган финишировал первым, показав время 4 часа 35 минут 19 секунд. Вторым был аргентинец Максимилиано Ричезе из Etixx-Quick Step, замкнул тройку австралиец Майкл Мэттьюс из команды Orica-GreenEDGE. Представитель еще одной российской команды - "Катюша", Свен Эрик Бистрём финишировал девятым.

В генеральной классификации Саган располагается на четвертом месте, отставая на десять секунд от лидирующего бельгийца Юргена Руландтса из Lotto Soudal (4 часа 42 минуты 56 секунд).

Третий этап протяженностью 192,6 км пройдет 13 июня.