Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Даниил Квят - 12-й - РИА Новости Спорт, 12.06.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады, Даниил Квят - 12-й

© REUTERS / CHRIS WATTIEГонщик команды "Феррари" Себастьян Феттель (слева) и гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон
Гонщик команды Феррари Себастьян Феттель (слева) и гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон одержал победу на Гран-при Канады, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 12-м.

В воскресной гонке в Монреале Хэмилтон финишировал со временем 1 час 31 минута 5,296 секунды. Вторым стал Себастьян Феттель из "Феррари" (+5,011 секунды), замкнул тройку лучших пилот команды "Уильямс" Вальттери Боттас (+46,422 секунды).

Яркие фото Гран-при Канады >>>

Также в первой десятке финишировали: 4. Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), 5. Нико Росберг ("Мерседес"), 6. Кими Райкконен ("Феррари"), 7. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 8. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 9. Карлос Сайнс ("Торо Россо"), 10. Серхио Перес ("Форс Индия").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал 12-м.

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон отстает от Росберга в личном зачете "Формулы-1" на 9 очков >>>

Следующий этап - Гран-при Европы - пройдет в Баку 17-19 июня. Этап "Ф-1" впервые в истории будет проходить на территории Азербайджана.