Рейтинг@Mail.ru
Ермилин: замена Квята на Ферстаппена стала умным, но циничным решением для "Ред Булл" - РИА Новости Спорт, 23.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Ермилин: замена Квята на Ферстаппена стала умным, но циничным решением для "Ред Булл"

Читать в
Команда "Формулы-1" "Ред Булл" поступила верно с прагматичной точки зрения, заменив российского пилота Даниила Квята на голландца Макса Ферстаппена, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт, Артем Калинин. Команда "Формулы-1" "Ред Булл" поступила верно с прагматичной точки зрения, заменив российского пилота Даниила Квята на голландца Макса Ферстаппена, заявил агентству "Р-Спорт" советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин.

Квят был переведен из "Ред Булл" в "Торо Россо" после Гран-при России. Его место в "Ред Булл" занял Ферстаппен, одержавший победу в своей первой гонке за команду на Гран-при Испании. В воскресенье на Гран-при Канады Ферстаппен финишировал четвертым, набрав 12 очков (50 в чемпионате), Квят закончил гонку на 12-й позиции, оставшись с 22 очками в личном зачете.

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон отстает от Росберга в личном зачете "Формулы-1" на 9 очков >>>

"У каждого в этой ситуации своя правда, - сказал Ермилин по телефону. - С точки зрения "Ред Булл", прагматичной и циничной, замена оправдана. Ферстаппен выступает очень сильно. В борьбе за командный зачет и место в нем это было хорошее решение. Ну а с точки зрения карьер пилотов для Ферстаппена это подарок, для Квята - серьезный ущерб. Как для его позиции в чемпионате, так и в психологическом плане".

"Квята почти не было в трансляции. Если судить по мониторам и хронометражу, он ехал достаточно стабильно. Почему впереди оказался его партнер Карлос Сайнс? По тактике у него были более удачные замены шин. К тому же он ехал достаточно свободно, а Даниил все время в кого-то упирался и был вынужден стараться обгонять. По скорости они сопоставимы. Думаю, сегодня оба показали все, на что способны болиды "Торо Россо" на этой трассе", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала