Рейтинг@Mail.ru
"Тихая" Италия и "дьявольская" Бельгия обещают самый яркий матч на старте Евро-2016 - РИА Новости Спорт, 13.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Тихая" Италия и "дьявольская" Бельгия обещают самый яркий матч на старте Евро-2016

© REUTERS / YVES HERMANФутболисты сборной Италии
Футболисты сборной Италии
Читать в
Финалисты Евро-2012 итальянцы начинают борьбу на чемпионате Европы по футболу во Франции матчем с бельгийцами, в котором не являются фаворитами.

ЛИОН, 13 июн — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Финалисты Евро-2012 итальянцы начинают борьбу на чемпионате Европы по футболу во Франции матчем с бельгийцами, в котором не являются фаворитами.

Свою первую игру на турнире в группе Е сборная Италии проведет в Лионе в понедельник, после матча шведов с ирландцами, с которыми встретится уже 17 (Тулуза) и 22 июня (Лилль) соответственно. Бельгийцы после встречи с итальянцами сыграют 18 июня в Бордо с ирландцами, а со шведами - 22 июня в Ницце.

 

Итальянская лирика, или дело о шпионаже

 

Четыре года спустя "скуадра адзурра" не выглядит одним из главных претендентов на титул. В команде уже нет Андреа Пирло, отсутствие травмированных Клаудио Маркизио и Марко Верратти - потери основные, но далеко не единственные. Именно поэтому приезд итальянцев в Лион был окутан несколько лирическим настроением, особенно остро это чувствовалось на контрасте после пресс-конференции сборной Бельгии, которая, впрочем, не собирается списывать соперника со счетов.

Сборная Италии отказалась от полноценной тренировки в Лионе не из-за шпионов - Конте >>>

"Италия опасна, когда загнана в угол, - сказал главный тренер "красных дьяволов" Марк Вильмотс. - Но у нее хорошие игроки, тренер высокого класса, и все это может стать определяющим в один из моментов".

Но даже при всем при этом на пресс-конференции бельгийцев говорили больше об Италии, чем о Бельгии. Началось все с вопросов про то, хочет ли капитан Эден Азар уже в первом матче на Евро впечатлить своего нового тренера Антонио Конте, подписавшего контракт с "Челси". Сам Азар говорил о Джанлуиджи Буффоне, о том, как хотел бы сыграть с ним в одной команде, а Буффон заочно, несколькими часами позже, поблагодарил соперника, но подтвердил, что Италия не фаворит в преддверии этого матча, тогда как команда Вильмотса приехала на турнир практически оптимальным составом.

"Остается только поздравить сборную Бельгии и, собственно, всю Бельгию с таким результатом в развитии футбола. У них прекрасное поколение игроков, даже если мы взглянем не на те одиннадцать, которые, скорее всего, выйдут в основе, а на заявку в целом. Они одни из главных фаворитов этого Евро. Надеемся, что наш матч с ними получится одним из самых ярких на старте чемпионата Европы. Мы же просто должны сделать все, что в наших силах, чтобы, оглядываясь назад, могли сказать - мы показали все, на что способны в этой ситуации", - отметил в свою очередь Конте.

В частности, Вильмотсу придется разобраться с приоритетами в полузащите, в обороне, но карты свои он раскрывать не спешит. Сказал только, что ранее травмированный Томас Вермален готов отыграть все 90 минут, если понадобится, но, например, отказался комментировать, будут ли в центре защиты играть Ян Вертонген с Тоби Алдервейрелдом.

Футболист Азар хочет произвести впечатление на Конте в матче ЧЕ-2016 против Италии >>>

"Увидите завтра", - сказал тренер. А Конте и вовсе провел предматчевую тренировку в Монпелье, без большого количества журналистов. В СМИ даже появилась информация о том, что тренер боится бельгийских шпионов. "Я просто предпочитаю проводить полноценные тренировки утром и в относительной тишине", - парировал он.

 

"Ибра" в Париже

 

Благодаря нынешнему чемпионату Европы в Париже еще раз увидят, как на "Стад де Франс" играет Златан Ибрагимович - на этот раз против сборной Ирландии. Перед этим матчем тренер шведов Эрик Хамрен отметил, что результативным передачам звездного форварда будет радоваться не меньше, чем его голам. Кто составит компанию Ибрагимовичу в атаке в стартовом составе сборной - Маркус Берг или Йон Гвидетти - пока под вопросом.

Ирландцы, в свою очередь, верят не только в боевой характер своей команды, но и в молодые таланты сборной. "У нас есть несколько очень ярких игроков, которые способны изменить ход матча. Если команда упряма, ее трудно сломить, но если в ней есть талантливые футболисты, благодаря которым можно "наколдовать" момент, все это только повышает шансы", - говорит тренер сборной Мартин О"Нил.

Последний раз ирландцы "колдовали" против шведов в квалификации чемпионата мира-2014. Шведы тогда выиграли со счетом 2:1, но обе команды в итоге остались без мундиаля в Бразилии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала