Рейтинг@Mail.ru
РФС принимает вердикт УЕФА по событиям в Марселе, но считает его чрезвычайно суровым - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

РФС принимает вердикт УЕФА по событиям в Марселе, но считает его чрезвычайно суровым

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики на трибунах после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Болельщики на трибунах после матча группового этапа чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Англии и России
Читать в
Российский футбольный союз (РФС) считает наложенный на него Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вердикт по событиям, случившимся во время матча сборных России и Англии на чемпионате Европы-2016, слишком суровым, но принимает наказание, говорится в официальном заявлении пресс-службы РФС.

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Российский футбольный союз (РФС) считает наложенный на него Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вердикт по событиям, случившимся во время матча сборных России и Англии на чемпионате Европы-2016, слишком суровым, но принимает наказание, говорится в официальном заявлении пресс-службы РФС.

Во вторник было объявлено, что УЕФА наказал РФС штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца чемпионата Европы по футболу-2016 во Франции после расследования беспорядков на матче с англичанами (1:1). Дисквалификация в отношении сборной России последует в том случае, если беспорядки повторятся на любом из оставшихся матчей команды на турнире. Решение касается только тех инцидентов, которые могут произойти внутри стадиона.

"РФС принимает данный вердикт, хотя и считает его чрезвычайно суровым, - говорится в заявлении. - Ещё раз призываем всех российских болельщиков вести себя корректно, соблюдать правила поведения на стадионах и в общественных местах, ибо повторное наказание может привести к самым тяжелым последствиям. Сборная России, а также миллионы болельщиков нашей страны не должны страдать из-за необдуманных действий отдельных лиц. Поддержите сборную России в духе честной игры!"

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

В матче первого тура группы В сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе "Велодром" в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. В воскресенье УЕФА пригрозил сборным Англии и России отстранением от Евро-2016 в случае повторения беспорядков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала