Рейтинг@Mail.ru
Концепция обеспечения безопасности ЧМ-2018 в России будет учитывать опыт Евро - ФИФА - РИА Новости Спорт, 14.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Концепция обеспечения безопасности ЧМ-2018 в России будет учитывать опыт Евро - ФИФА

© AFP 2024 / KENZO TRIBOUILLARDПредставители полиции около стадиона "Стад де Франс"
Представители полиции около стадиона Стад де Франс
Читать в
Концепция обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедерации-2017, которые пройдут в России, будет учитывать уроки, извлеченные во время проведения чемпионата Европы во Франции, говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА).

МОСКВА, 14 июн - Р-Спорт. Концепция обеспечения безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедерации-2017, которые пройдут в России, будет учитывать уроки, извлеченные во время проведения чемпионата Европы во Франции, говорится в заявлении Международной федерации футбола (ФИФА).

Во вторник было объявлено, что УЕФА по итогам расследования беспорядков на матче сборной России с англичанами наказал Российский футбольный союз (РФС) штрафом в размере 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду до конца Евро-2016. Дисквалификация в отношении россиян последует в случае, если беспорядки повторятся на любом из оставшихся матчей команды на турнире. Решение касается только тех инцидентов, которые могут произойти внутри стадиона.

Кремль: бесчинства болельщиков во Франции неприемлемы, надо соблюдать законы >>>

"Для чемпионата мира по футболу 2018 года идет детальное планирование обеспечения безопасности с местными властями с момента выбора страны-хозяйки турнира. Российские власти разрабатывают всеобъемлющую концепцию обеспечения безопасности во время Кубка конфедераций и чемпионата мира. Она будет включать в себя уроки, извлеченные во время чемпионата Европы и Игр-2016, чтобы в дальнейшем избежать подобных инцидентов", - говорится в заявлении ФИФА, которое цитирует Рейтер.

В первом матче группового турнира сборные России и Англии сыграли вничью на стадионе "Велодром" в Марселе — 1:1. По окончании встречи порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами.

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

Также в воскресенье в Лилле за два с лишним часа до начала матча между сборными Украины и Германии группа из трех десятков немцев напала на группу украинских фанатов на площади Гран-Пляс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала