Широков заявил, что готов играть больше 15 минут на ЧЕ, но понимает решения тренера - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Словакии Матуш Козачик (слева) и полузащитник сборной России Роман Широков
Вратарь сборной Словакии Матуш Козачик (слева) и полузащитник сборной России Роман Широков

ЛИЛЛЬ, 15 июн – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Полузащитник сборной России по футболу Роман Широков заявил, что готов выходить на поле в матчах чемпионата Европы более чем на 15 минут, но тренерские решения Леонида Слуцкого тоже можно понять.

В среду сборная России во втором туре группового этапа чемпионата Европы уступила команде Словакии со счетом 1:2. Широков появился на поле на 75-й минуте. В матче первого тура против Англии (1:1) хавбек так же вышел на замену лишь в конце второго тайма.

Яркие фотографии матча Россия - Словакия >>>

"Главное то, что считает главный тренер, - сказал Широков журналистам. - Есть модель игры, есть тактический рисунок, который выбирается на каждый матч. Значит, игроки, которые играют сейчас, лучше подходят под этот рисунок. Готов ли я играть больше 15 минут? Ну на 17 выходить точно готов".

В заключительном туре группового этапа россияне сыграют против сборной Уэльса 20 июня.

"С Уэльсом будет главный матч, завтра посмотрим их вторую игру, разберем. У них ситуация немного отличается от нашей – им достаточно ничьей, а нам нужна победа, так что это может повлиять на тактику. Они могут стоять сзади и убегать в контратаки", - отметил Широков.

Российские болельщики использовали пиротехнику во время матча ЧЕ со словаками >>>