Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции отметил одинаковое отношение правосудия к задержанным болельщикам - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава МИД Франции отметил одинаковое отношение правосудия к задержанным болельщикам

© REUTERS / Benoit TessierАнглийские болельщики в Лилле
Английские болельщики в Лилле
Читать в
Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что французское правосудие будет одинаково относиться ко всем задержанным во время Евро-2016 болельщикам, независимо от их гражданства, передает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что французское правосудие будет одинаково относиться ко всем задержанным во время Евро-2016 болельщикам, независимо от их гражданства, передает агентство Франс Пресс.

"Будь это русские или британцы, французское правосудие будет обращаться с ними одинаково. Большинство из них ведут себя мирно, достойно, с любовью к спорту", - заявил он в ходе визита в Германию.

После матча Россия — Англия, который прошел в Марселе 11 июня, три десятка болельщиков прорвались в английский сектор и устроили потасовки с британцами. УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 — команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

Полиция в Лилле блокировала группу болельщиков сборных Англии и Уэльса >>>

Накануне проблемы с полицией возникли у российских болельщиков, которые ехали в Лилль. Тогда спецназ остановил автобус с фанатами, в котором находились 43 человека. Всех их доставили в Марсель. В результате, 20 человек были отпущены на свободу, а еще 20, включая главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина, перевезены в депортационный центр, откуда в течение пяти суток будут выдворены из страны.

Один файер не расценят как рецидив, сборной РФ не грозят серьезные санкции – Спирин >>>

В среду в связи с задержанием российских болельщиков в МИД России был вызван посол Франции в РФ Жан-Морис Рипер. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что "внимание французского дипломата было привлечено к дискриминационному и неизбирательному характеру принятых в отношении российских граждан мер - по решению прокурора города Марсель все 43 человека, включая трех водителей, задержаны на 48 часов для проведения следственных действий".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала