Рейтинг@Mail.ru
Засеян футбольный газон на строящейся "Зенит Арене" в Санкт-Петербурге - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Засеян футбольный газон на строящейся "Зенит Арене" в Санкт-Петербурге

© Фото : предоставлено генеральным подрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-ПетербургеСтроительство стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге
Строительство стадиона Зенит-Арена в Санкт-Петербурге
Читать в
Компания "Инжтрансстрой-СПб", генеральный подрядчик строительства "Зенит Арены", объявил об окончании засева футбольного газона на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе организации.

МОСКВА, 17 июн — Р-Спорт. Компания "Инжтрансстрой-СПб", генеральный подрядчик строительства "Зенит Арены", объявил об окончании засева футбольного газона на стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе организации.

Строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова началось в 2007 году, в то время его стоимость оценивалась в 6,7 миллиарда рублей. Затем эта сумма росла с каждым годом. Ранее властями называлась официальная смета нового стадиона на сумму 34,9 миллиарда рублей. В феврале текущего года подрядчик попросил комитет по строительству Санкт-Петербурга увеличить финансирование на 435 миллионов рублей из-за подорожания импортного оборудования. На этом стадионе, который будет домашним для санкт-петербургского клуба "Зенит", пройдут матчи Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и чемпионата Европы-2020.

Депутаты Петербурга приняли законопроект с учетом роста стоимости "Зенит Арены" >>>

В заявлении отмечается, что поле "Зенит Арены" должно быть готово к тестовому матчу в сентябре. Разработку технологии работ и засев газона проводили специалисты из британской компании под контролем ведущих мировых экспертов, консультантов ФИФА по натуральным газонам Клайва Ричардса и Ричарда Хайдена.

Основанием футбольного газона стадиона на Крестовском острове служит песок, смешанный с синтетическим полипропиленовым волокном. Системы полива, обогрева, дренажа, аэрации уже смонтированы, "пирог" поля готов. Осталось вырастить газон и подключить системы автоматизации.

Депутаты Петербурга надеются, что удорожания "Зенит Арены" больше не будет - Макаров >>>

Для того чтобы поле было готово к полноценным футбольным нагрузкам, ему потребуется от восьми до десяти недель. В сентябре на стадионе запланирован тестовый матч, к проведению которого будут готовы и протестированы самые ответственные конструкции: выкатное футбольное поле и раздвижная крыша. Далее на стадионе продолжатся пусконаладочные работы. Все строительные работы на стадионе будут завершены в декабре 2016 года, в соответствии с государственным контрактом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    603
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала