Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль самбо ОДКБ показал, что не только Россия правит в мировом самбо – Елисеев - РИА Новости Спорт, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Фестиваль самбо ОДКБ показал, что не только Россия правит в мировом самбо – Елисеев

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев
Президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев
Читать в
Международный юношеский фестиваль самбо среди стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продемонстрировал отсутствие гегемонии только России в этом виде спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

МОСКВА, 17 июн – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Международный юношеский фестиваль самбо среди стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продемонстрировал отсутствие гегемонии только России в этом виде спорта, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации самбо (ВФС) Сергей Елисеев.

Россияне завоевали 6 золотых медалей в личном зачете, 4 награды высшей пробы у спортсменов из Казахстана. Российская команда также победила в командном зачете. Турнир прошел в пятницу в Москве.

"Так и хорошо, что не одна страна правит в нашем виде спорта, есть большая конкуренция, это соревнование лишний раз доказывает, что мы на правильном пути. Тем самым заявка, которую мы подали в Международный олимпийский комитет (МОК), соответствует всем требованиям. Мы всегда рады, когда ребята из разных стран побеждают в бескомпромиссной борьбе и завоевывают медали", - сказал Елисеев.

Казахские спортсмены продемонстрировали доминирование в легких весах. "В этом нет никакой проблемы, - отметил руководитель ВФС. - К тому же ребята не готовы еще бороться на своем пике – сейчас лето, каникулы, спад. В легких весах российские спортсмены традиционно тяжеловато подходят к соревнованиям, но и исторически у наших южных соседей представители легких весов были сильными. В тяжелых весах наши ребята, как правило, не уступают".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала