Рейтинг@Mail.ru
Тарханов: цели ФК "Славия" - успехи в чемпионате Болгарии, ЛЕ и прогресс игроков - РИА Новости Спорт, 19.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тарханов: цели ФК "Славия" - успехи в чемпионате Болгарии, ЛЕ и прогресс игроков

Читать в
Основные задачи, стоящие перед софийской "Славией" - призовое место в чемпионате Болгарии по футболу, успешное выступление в Лиге Европы и подготовка молодых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды россиянин Александр Тарханов.

МОСКВА, 19 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Основные задачи, стоящие перед софийской "Славией" - призовое место в чемпионате Болгарии по футболу, успешное выступление в Лиге Европы и подготовка молодых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды россиянин Александр Тарханов.

Специалист возглавил "Славию" в декабре 2015 года. Команда по итогам сезона заняла четвертое место в национальном чемпионате и вышла в Лигу Европы.

"Результат прошлого сезона руководство клуба оценило как хороший - мы заняли четвертое место в чемпионате страны и вышли в Лигу Европы, - сказал по телефону Тарханов. - А до этого "Славия" двадцать лет не играла в Еврокубках, и в чемпионате Болгарии находилась в середине турнирной таблицы, занимая восьмое-девятое места. Задачи на следующий сезон - мы хотим войти в призеры и как можно дальше пройти в Лиге Европы. Мы хотим этого добиться, чтобы прогрессировать дальше".

Собеседник агентства отметил, что одним из ключевых направлений работы клуба является подготовка молодых игроков для дальнейшей продажи.

"Нам надо создавать крепкую команду и готовить футболистов, - продолжил специалист. - Потому что "Славия" - частный клуб, и одна из статей бюджета - продажа хорошо зарекомендовавших себя игроков. И сейчас у нас впервые за последние годы в команду пришло много хороших молодых игроков. Есть прогресс и у игравших в команде - у нас нападающий в 17 лет уже является игроком основного состава".

В составе "Славии" в настоящее время выступают два россиянина - нападающий Сердер Сердеров и защитник Никита Сергеев. "В команде сейчас находятся на просмотре три молодых российских игрока - один нападающий и два защитника", - также рассказал специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала