Рейтинг@Mail.ru
Отступать некуда: российские футболисты сыграют на ЧЕ "матч жизни" против Уэльса - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Отступать некуда: российские футболисты сыграют на ЧЕ "матч жизни" против Уэльса

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по футболу и главный тренер команды Леонид Слуцкий (в центре)
Игроки сборной России по футболу и главный тренер команды Леонид Слуцкий (в центре)
Читать в
Футболисты сборной России в понедельник проведут заключительный матч группового этапа на проходящем во Франции чемпионате Европы. Продолжить выступление на турнире на стадии плей-офф национальная команда сможет лишь в случае победы над сборной Уэльса.

ТУЛУЗА, 20 июн – Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты сборной России в понедельник проведут заключительный матч группового этапа на проходящем во Франции чемпионате Европы. Продолжить выступление на турнире на стадии плей-офф национальная команда сможет лишь в случае победы над сборной Уэльса.

 

Устраивает только победа

 

Российская команда завершает групповой этап чемпионата Европы в Тулузе. Выступление сборной на Евро-2016 пока нельзя назвать удачным: на старте турнира россияне сыграли вничью с англичанами (1:1), забив ответный гол лишь в компенсированное время, а во втором матче проиграли словакам (1:2) из-за ошибок в обороне в первом тайме и блестящей игры плеймейкера Марека Гамшика из итальянского "Наполи".

Российские футболисты на Евро-2016 не испытывают дополнительного давления - Слуцкий >>>

Таким образом, в активе команды Леонида Слуцкого после двух игр лишь одно очко, и во встрече с валлийцами россиян устроит лишь победа. При этом у лидера квартета В сборной Англии на сегодняшний день четыре очка, а у национальной команды Словакии – три. В зависимости от параллельного матча англичан и словаков в Сент-Этьене победа россиян может поднять их на второе или третье место, что должно им дать право на выступление в 1/8 финала Евро-2016.

Наиболее памятные игры между сборными России и Уэльса проходили в стыковых матчах к чемпионату Европы 2004 года. Тогда россияне благодаря голу Вадима Евсеева прошли валлийцев и отобрались в финальную стадию турнира. "Я помню то поражение, - говорил нынешний главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман. - Впервые с 1994 года мы могли выйти на крупный турнир. Но брать реванш за то поражение мы не собираемся, это совсем другая команда, другие поколения".

 

Сыграет ли Шатов?

 

Слуцкий уже после матча со словаками намекнул, что в стартовом составе сборной России произойдут изменения. В частности, корректировке может быть подвергнута опорная зона, где неудачно действовали Роман Нойштедтер и Александр Головин. Там может сыграть Денис Глушаков, появившийся на поле уже по ходу второй встречи и в итоге забивший гол. "Денис имел серьезное повреждение, только сейчас он готов начинать матч со стартовых минут", - отметил Слуцкий.

Футболист сборной России Шатов, возможно, сыграет с командой Уэльса – Слуцкий >>>

Безусловными лидерами сборной Уэльса являются полузащитники Гарет Бейл из мадридского "Реала" и Арон Рэмзи из лондонского "Арсенала". Бейл уже забил по голу англичанам и словакам, реализовав штрафные удары. "Понятно, что атакующие действия строятся на основе их индивидуальных действий и их взаимодействий, - отметил Слуцкий. - Больше они играют в контратакующей манере".

Российские футболисты в матче с Уэльсом попробуют играть 1-м номером – Игнашевич >>>

Из-за травмы до сих пор под вопросом участие в матче хавбека сборной России Олега Шатова. В игре со Словакией он получил повреждение и тренировался индивидуально. В воскресенье Слуцкий не исключил, что полузащитник "Зенита" все-таки выйдет на поле. "Шатов сегодня будет тренироваться в общей группе. По окончании тренировки будет окончательно ясно, сможет ли он принять участие в матче", - отметил тренер. В процессе занятия полузащитник отделился от общей группы и вновь тренировался индивидуально.

Все в составе: тренировка футболистов сборной России перед игрой ЧЕ с командой Уэльса >>>

Над сборной России по-прежнему висит условная дисквалификация со стороны УЕФА за поведение болельщиков в Марселе во время и после матча с командой Англии. Накануне встречи против Уэльса каких-либо инцидентов, связанных с российскими фанатами, замечено не было.

"Я видел записи в интернете, - рассказывал журналистам в воскресенье форвард сборной России Федор Смолов, назвавший игру против Уэльса "матчем жизни". - Очевидно, что было много провокаций со стороны как английских, так и валлийских болельщиков. Таким ситуациям не место на трибунах".

Матч сборных России и Уэльса в понедельник начнется в Тулузе в 22:00 мск.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала
<!––>