Рейтинг@Mail.ru
Рудакова: мне было легче выступать на ЧР с выполненным олимпийским нормативом - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудакова: мне было легче выступать на ЧР с выполненным олимпийским нормативом

Читать в
Барьеристка Вера Рудакова заявила, что ей было проще выступать на чемпионате России в Чебоксарах, уже имея выполненный олимпийский норматив, хотя давление из-за неизвестности с попаданием россиян на Олимпийские игры сильно мешало.

ЧЕБОКСАРЫ, 22 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Барьеристка Вера Рудакова заявила, что ей было проще выступать на чемпионате России в Чебоксарах, уже имея выполненный олимпийский норматив, хотя давление из-за неизвестности с попаданием россиян на Олимпийские игры сильно мешало.

Рудакова в среду одержала победу на дистанции 400 метров с барьерами на чемпионате страны, проходящем в Чебоксарах, с результатом 55,29 секунды. Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную РФ от Олимпиады-2016, допустив, что в Играх-2016 смогут - под российским флагом - принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"Имея олимпийский норматив, наверное, выступать чуть проще. Не надо вдвойне себя напрягать, что нужно выполнить норматив помимо хорошего результата. Но поскольку все пока непонятно - если даже разрешат российским спортсменам выступить на Олимпиаде, то каким? Поэтому, наверное, от нас уже ничего не зависит", - сказала Рудакова журналистам.

"Очень сложно испытывать это давление - что нет международных стартов, что мы отстранены как аутсайдеры. Все выступают, а мы только в пределах России. Думаю, это имеет большое влияние, потому что только при конкуренции рождаются результаты. Но у нас хорошая конкуренция", - подчеркнула спортсменка.

По словам Рудаковой, она рассчитывала в финале на более высокий результат. "Раз смогла улучшить вчерашний результат, значит, в целом сегодня бежала лучше. Но, честно, была надежда, что на финише увижу цифры, которые чуть-чуть получше, чем личный рекорд. Хотя бы быстрее, чем 55,14. Но я все равно довольна, это моя первая победа на взрослом чемпионате России", - заявила легкоатлетка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала