Рейтинг@Mail.ru
Метательница молота Кондратьева испытала разочарование перед ЧР из-за решения IAAF - РИА Новости Спорт, 22.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Метательница молота Кондратьева испытала разочарование перед ЧР из-за решения IAAF

Читать в
Победительница чемпионата России в метании молота Оксана Кондратьева заявила, что испытывала пустоту и разочарование перед стартом в Чебоксарах из-за неопределенной ситуации с участием российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

ЧЕБОКСАРЫ, 22 июн - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Победительница чемпионата России в метании молота Оксана Кондратьева заявила, что испытывала пустоту и разочарование перед стартом в Чебоксарах из-за неопределенной ситуации с участием российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. Международный олимпийский комитет (МОК) 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную РФ от Олимпиады-2016, допустив, что в Играх-2016 смогут под российским флагом принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"С учетом погодных условий результат в принципе неплохой, но... Всегда какие-то "но" могут лишить драгоценных метров, но победителей не судят. Сегодня я победила. 68,81 м - мой самый слабый результат за сезон, но нужно учитывать нервное напряжение и последние новости, где были то "да", то "нет". Я старалась, конечно, не читать их, но все равно внутри была некая пустота, а также разочарование от всяких решений руководства (IAAF). Но я рада, что все равно справилась и победила сегодня", - сказала Кондратьева журналистам.

"Норматив (71 м) у меня есть, я выполнила все критерии, и я уже не знаю, что еще сделать. Олимпийский норматив я выполнила в том сезоне, но в этом году мне не хватило всего 25 сантиметров до норматива", - добавила легкоатлетка.

Реакция ВФЛА на решение IAAF и отказ Исинбаевой выступать на ОИ под флагом МОК >>>

Соревнования в метании молота проходили под проливным дождем. "Дождь не особо повлиял. Сектор замечательный, мы метаем на основном поле, то есть все было в наших руках. Возможно, сказалось сцепление, все-таки мы метаем голыми руками, возможно, где-то страхуешься, технически это вносит какие-то коррективы", - сообщила Кондратьева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала