Сборная Португалии завоевала Кубок Европы, обыграв в финале итальянцев

© AFP 2020 / FRANCISCO LEONG Сборная Португалии по пляжному футболу
Сборная Португалии по пляжному футболу

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт. Сборная Португалии выиграла Кубок Европы по пляжному футболу, который проходил в Белграде, переиграв в финале команду Италии.

Решающая встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:3 в пользу португальцев. У победителей дублем отметился Бернардо Мартинс, также по мячу забили Джордан Сантос, Элинтон Андраде, Сараива Таварес и Бруно Ново. У итальянцев все три мяча в активе Габриэле Гори.

Сборная Португалии стала 7-кратным чемпионом Европы и самой титулованной командой в истории турнира. Сборная России, которая ранее дважды выигрывала Кубок Европы, на этом турнире довольствовалась лишь бронзовыми медалями.

Королева Великобритании Александра вручает золотую медаль американскому легкоатлету Ральфу Роузу на Олимпийских играх 1908 года в Лондоне
Извержение Везувия, заметки Конан Дойля: история Олимпиады 1908 года