Рейтинг@Mail.ru
Чудинов: результаты тестов российских саночников на сборе в Парамонове обнадеживают - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чудинов: результаты тестов российских саночников на сборе в Парамонове обнадеживают

Читать в
Старший тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что результаты тестирования готовности спортсменов в ходе второго тренировочного сбора команды, проходившего в Парамонове (Московская область), радуют - заметен прогресс по сравнению с прошлым сезоном.

МОСКВА, 27 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Старший тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов заявил агентству "Р-Спорт", что результаты тестирования готовности спортсменов в ходе второго тренировочного сбора команды, проходившего в Парамонове (Московская область), радуют - заметен прогресс по сравнению с прошлым сезоном.

По итогам чемпионата страны-2016 17 спортсменов (семь мужчин и четыре женщины в одиночном разряде, три мужских экипажа-двойки) включены в состав сборной России для централизованной подготовки к сезону-2016/17.

"Основная задача на данном этапе - отработка стартового разгона, - сказал по телефону Чудинов. - Спортсмены работали на специальных тренажерах, и проводился детальный анализ техники выполнения. Ведь у каждого спортсмена свой уникальный способ выполнения старта, и, имитируя старт на тренажерах, мы выявляли технические погрешности и устраняли их. Этот сбор - переходный от общего подготовительного периода к специальному. И контрольные тесты нас порадовали - по сравнению с прошлым и позапрошлым сезонами показатели у 30% спортсменов выше. Это говорит о том, что мы постоянно растем".

Собеседник агентства отметил, что работа в данном направлении будет продолжена.

"К заключительному этапу подготовки нам надо еще выше поднять кондиции спортсменов, - продолжил специалист. - Чтобы к началу зимнего сезона они вышли на показатели выше прошлогоднего максимума. И радует, что нет провалов по команде - чтобы кто-то из ребят явно просел. В целом команда радует глаз, и сегодняшние показатели нас вполне удовлетворяют. И хорошо себя зарекомендовала в работе молодая двойка Евгений Евдокимов/Алексей Грошев. Видно, что у ребят есть желание прогрессировать и они будут расти".

Следующий сбор национальной команды начнется 1 июля в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала