МОСКВА, 29 июн - Р-Спорт. Голкипер Икер Касильяс объявил о завершении карьеры в сборной Испании по футболу, разместив в своем микроблоге в Twitter короткий видеофрагмент из фильма "Рэмбо: Первая кровь".
Касильяс был включен в итоговый состав сборной Испании для участия в чемпионате Европы 2016 года во Франции, однако не провел на турнире ни одной игры – во встречах группового этапа и 1/8 финала ворота защищал голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид де Хеа. Накануне в испанских СМИ появилась информация, что Касильяс принял решение завершить карьеру в сборной.
Евро-2016: Италия не дала Испании защитить титул, Исландия шокировала Англию >>>
Во вторник Касильяс выложил в своем в микроблоге в Twitter отрывок из фильма "Рэмбо: Первая кровь", в котором главного героя киноленты Джона Рэмбо, роль которого играет Сильвестр Сталлоне, уговаривают остаться в армии, но он отвечает отказом. В подписи к сообщению голкипер написал: "Горд чувствовать любовь народа сегодня и всегда".
Касильяс - рекордсмен сборной Испании по количеству матчей. На его счету 167 игр. В составе национальной команды голкипер стал двукратным чемпионом Европы (2008 и 2012 годы) и чемпионом мира (2010).
На чемпионате Европы 2016 года сборная Испании дошла до 1/8 финала, где со счетом 0:2 уступила национальной команде Италии.
— Iker Casillas (@CasillasWorld) 28 июня 2016 г.