Рейтинг@Mail.ru
Футболисты сборных Бельгии и Уэльса в матче 1/4 финала ЧЕ выяснят, чья атака лучше - РИА Новости Спорт, 01.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты сборных Бельгии и Уэльса в матче 1/4 финала ЧЕ выяснят, чья атака лучше

Читать в
Четвертьфинальный матч между самыми забивающими командами на чемпионате Европы по футболу – сборными Бельгии и Уэльса – пройдет в пятницу.

ЛИЛЛЬ, 1 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Четвертьфинальный матч между самыми забивающими командами на чемпионате Европы по футболу – сборными Бельгии и Уэльса – пройдет в пятницу.

Встреча пройдет на стадионе "Пьер Моруа" в пригороде Лилля и начнется в 22:00 по московскому времени. 

 

Летящая атака на фоне проблем в защите

 

Если от бельгийцев, обладающих одной из самых сильных передних линий в мире, все ожидали большого количества забитых мячей, то результативность валлийцев стала настоящим откровением. Бельгийцы по ходу турнира постепенно добавляли, и в первом раунде плей-офф отгрузили в ворота самого возрастного игрока Евро Габора Кирая сразу четыре мяча, столько же, сколько и за предыдущие три матча. На счету игроков сборной Уэльса всего на один забитый гол меньше (7).

Главного тренера бельгийцев Марка Вильмотса не может не радовать форма, набранная двумя главными звездами команды, Эденом Азаром и Кевином де Брёйне. Для Азара Лилль вообще является особенным городом, ведь в нем началась его профессиональная карьера, а в сезоне-2010/11 он сделал золотой дубль вместе с местным клубом. В полном порядке находится и пара нападающих Ромелу Лукаку и Миши Батшуайи, который уже заслужил приглашение в "Челси".

Сборная Уэльса сильна не только Бейлом, считает главный тренер бельгийцев Вильмотс >>>

Преимущество бельгийцам обеспечено и на трибунах, ведь арена, на которой совсем недавно был перестелен газон, находится в каких-то 10 километрах от их границы, и в день матча город будет утопать в "черно-желто-красных" цветах. Конечно, валлийские фанаты уже зарекомендовали себя как одни их самых громких и слаженных на Евро, но даже им будет непросто перекричать армию бельгийцев.

Единственной серьезной головой болью является дисквалификация за две желтые карточки центрального защитника Томаса Вермалена, которая в отсутствие травмированных Венсана Компани и Николаса Ломбертса может стать серьезной проблемой для оборонительных порядков "красных дьяволов". Также в четверг на тренировке получил травму еще один основной защитник бельгийцев Ян Вертонген, который, вероятно, пропустит не менее двух месяцев.

Уэльс является аутсайдером в четвертьфинальном матче ЧЕ против Бельгии - Коулман >>>

"У нас есть две-три альтернативы на его позицию, самым опытным является Тоби Алдервейрельд, но окончательное решение мы примем решение завтра. Джордан Лукаку также может сыграть на этой позиции, и он может отлично вписаться в командную игру и добавить скорости. Он работал на тренировках очень много, и психологически он готов", - отметил Вильмотс.

 

Валлийцы готовятся повторить подвиг отборочного турнира

 

Безусловно, валлийцы могут позволить себе играть более свободно, ведь такого успеха команда не знала с 1958 года, когда они дошли до четвертьфинала чемпионата мира. Бельгийцев же изначально причисляли к одним из фаворитов турнира и ждали повторения успеха Евро-1980, на котором они дошли до финала, уступив немцам. Такой вариант развития событий кажется вполне себе реальным и сейчас, ведь команды попали в разные половины сетки плей-офф.

Ранее сборные Бельгии и Уэльса встречались 12 раз, и небольшое преимущество пока на стороне "красных дьяволов" - 5 побед, 3 ничьи и 4 поражения. Однако в отборочном турнире к нынешнему турниру бельгийцы не смогли забить ни одного гола в двух матчах с валлийцами, сыграв дома 0:0, а на выезде уступив 0:1. Единственный гол тогда забил лидер валлийцев Гарет Бейл, блистательно проводящий турнир во Франции.

Гарет Бейл верит в способность Уэльса выйти в полуфинал Евро-2016 >>>

"Бельгия является одной из лучших команд в мире, и мы это хорошо знаем, ведь совсем недавно встречались с ними, - сказал главный тренер валлийцев Крис Коулман на предматчевой пресс-конференции. – Но предыдущие игры – это история, сейчас они ничего не значат. Завтра все будет стоять на кону. Мы через многое прошли в группе, и я рад, что наша команда обладает характером". Также Коулман обрадовал болельщиков, отметив, что капитан команды Эшли Уильямс оправился от небольшого повреждения и готов к игре.

На счету самого дорогого футболиста мира Бейла три забитых мяча. Но усилиями одной, даже такой яркой звезды команда бы не смогла дойти так далеко. Коулман смог выстроить четко отлаженный механизм, работающий, как часы. Великолепный турнир проводят Аарон Рэмзи и Джо Аллен, а в защите практически непроходимым эшелоном выстроились Уильямс, Бен Дэвис, Джеймс Честер и Нил Тэйлор, впервые отличившийся за сборную в матче против России.

Будет интересно понаблюдать и за противостоянием одноклубников на поле: валлийцев Джо Аллена и Дэнни Уорда против бельгийцев Кристиана Бентеке и Симона Миньоле, представляющих "Ливерпуль", а также игрока "Тоттенхема" Дэвиса против Тоби Алдервейрельда и Мусы Дембеле.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала