Рейтинг@Mail.ru
Антидопинговая система сломана и это угроза смыслу олимпийского движения - Блэкман - РИА Новости Спорт, 01.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антидопинговая система сломана и это угроза смыслу олимпийского движения - Блэкман

Читать в
Мировая антидопинговая система сломана и должна быть исправлена, поскольку на данный момент возникает угроза самому смыслу олимпийского движения, заявил глава Олимпийского комитета США Скотт Блэкман.

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт. Мировая антидопинговая система сломана и должна быть исправлена, поскольку на данный момент возникает угроза самому смыслу олимпийского движения, заявил глава Олимпийского комитета США Скотт Блэкман.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня сохранил дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. МОК 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро, допустив, что в Играх под российским флагом смогут принять участие те атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

"Я думаю, что антидопинговая система сломана и ее нужно исправлять, ведь это угроза самому смыслу олимпийского движения. И я считаю, что если в вопросах борьбы с допингом будет больше независимости и высокого качества работы, то мы можем достигнуть прогресса в этом вопросе", - сказал Блэкман, чьи слова приводит агентство Франс Пресс.

Блэкман также заявил, что поддержит аналогичные IAAF действия других федераций, если будет доказано, что допинг применялся в России и в других видах спорта: "Мы поддерживаем действия IAAF в отношении России и надеемся, что другие федерации поступят точно так же, если будут открыты факты применения допинга в других видах спорта".

В мае американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014.

Ранее о необходимости создания лучшей системы допинг-контроля "Р-Спорт" заявлял министр спорта РФ Виталий Мутко, который также отметил, что саммит МОК признал, что "изъяны есть".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала