Феттель стал лучшим в третьей практике на Гран-при Австрии "Ф-1", Квят – 16-й - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Феттель стал лучшим в третьей практике на Гран-при Австрии "Ф-1", Квят – 16-й

© РИА Новости / Александр Романов | Перейти в медиабанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) и гонщик команды "Феррари" Себастьян Феттель
Президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) и гонщик команды Феррари Себастьян Феттель
Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в заключительной третьей сессии свободных заездов на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии

МОСКВА, 2 июл — Р-Спорт. Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в заключительной третьей сессии свободных заездов на девятом этапе чемпионата "Формулы-1в" - Гран-при Австрии.

В субботу на трассе в австрийском Шпильберге четырехкратный чемпион мира проехал один из своих кругов за 1 минуту 7,098 секунды. Вторым стал партнер Феттеля по команде Кими Райкконен (+0,136). Тройку быстрейших замкнул Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (+0,210).

Обладатель лучшего времени в первых двух практиках в Шпильберге пилот "Мерседеса" Нико Росберг в одном из поворотов вылетел с трассы и допустил столкновение с заграждением, в результате не смог продолжить практику, заняв последнее 22-е место с отставанием 3,861 секунды.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (+1,688) показал 16-е время, опередив своего напарника испанца Карлоса Сайнса-младшего (+1,910), ставшего 18-м.

Квалификация Гран-при Австрии пройдет в субботу и начнется в 15:00 по московскому времени, гонка состоится в это же время в воскресенье.