Джокович назвал плохое самочувствие одной из причин поражения от Куэрри на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 02.07.2016
Обложка для супертега

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISНовак Джокович и Сэм Куэрри (справа)
Новак Джокович и Сэм Куэрри (справа)

ЛОНДОН, 2 июл – РИА Новости, Денис Ворошилов. Сербский теннисист Новак Джокович назвал плохое самочувствие одной из причин поражения от Сэма Куэрри в матче 3-го круга Уимблдонского турнира.

Первый номер рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов Джокович не смог выйти в четвертый раунд Уимблдона, победителем которого он становился предыдущие два года. В субботу Джокович в матче третьего круга уступил американцу Сэму Куэрри, посеянному под 28-м номером, со счетом 6:7 (6:8), 1:6, 6:3, 6:7 (5:7). Теннисисты провели на корте почти три часа.

"Я не хотел бы давать каких-то комментариев относительно победы моего сегодняшнего оппонента. Он (Куэрри) играл лучше и заслуженно победил. У меня был шанс, возможно, в четвертом сете. Я лидировал на тай-брейке, но не чувствовал мяч так хорошо, как бы мне того хотелось. Но это спорт… Соперник был энергичнее меня", - сказал Джокович на послематчевой пресс-конференции.

На вопрос журналистов о том, здоров ли он на сто процентов, Джокович ответил: "Не совсем. Но сейчас не время и не место об этом говорить. Повторю, мой соперник играл на очень высоком уровне".

Также Джокович заявил, что не примет участие в четвертьфинальном матче (15-17 июля) Кубка Дэвиса-2016 против сборной Великобритании. "Нет, я не собираюсь играть Кубок Дэвиса", - сказал сербский теннисист.

Куэрри, занимающий 41-ю строчку мирового рейтинга, прервал рекордную победную серию Джоковича на турнирах Большого шлема, которая составляла 30 матчей. Джокович проиграл раньше четвертьфинала на турнире Большого шлема впервые с 2009 года: на Открытом чемпионате Франции-2009 серб также уступил в третьем круге немцу Филиппу Кольшрайберу.