Российский гонщик Сироткин стал шестым во второй гонке серии GP2 в Австрии - РИА Новости Спорт, 04.07.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Российский гонщик Сироткин стал шестым во второй гонке серии GP2 в Австрии

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Российский гонщик команды ART Grand Prix Сергей Сироткин занял шестое место во второй гонке этапа серии GP2 в Австрии.

Подиум по итогам второй гонки, прошедшей в воскресенье, оказался полностью британским. Победу в заезде одержал Джордан Кинг из Racing Engineering, второе место с отставанием от лидера в шесть секунд занял Оливер Роуленд (MP Motorsport), а третьим приехал Алекс Линн (DAMS) с отставанием в 7,7 секунды. Сироткин проиграл лидеру 11,8 секунды. Еще один россиянин Артем Маркелов из команды Russian Time показал лишь 11-й результат.

Осечка в Австрии стоила Маркелову места в первой тройке личного зачета чемпионата GP2 - россиянин с 54 очками в активе опустился на четвертое место. Лидирует в зачете пилотов партнер Маркелова по команде итальянец Раффаэле Марчьелло (66 очков), второе место занимает новозеландец Митч Эванс из Campos Racing (56), третьим идет француз Норман Нато из Racing Engineering (55). Сергей Сироткин с 40 очками в активе замыкает первую десятку.

Следующий этап чемпионата GP2 пройдет на автодроме "Сильверстоун" в Великобритании 9 и 10 июля.