Рейтинг@Mail.ru
Волейболист Дивиш нужен сборной РФ на Олимпиаде для стабилизации приема – Молибога - РИА Новости Спорт, 04.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболист Дивиш нужен сборной РФ на Олимпиаде для стабилизации приема – Молибога

Читать в
Натурализованный словацкий волейболист Лукаш Дивиш нужен сборной России на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро для улучшения игры на приеме, в национальной команде кроме Сергея Тетюхина нет надежных принимающих среди доигровщиков, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

МОСКВА, 3 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Натурализованный словацкий волейболист Лукаш Дивиш нужен сборной России на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро для улучшения игры на приеме, в национальной команде кроме Сергея Тетюхина нет надежных принимающих среди доигровщиков, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Олег Молибога.

Волейболисты сборной России лишились шансов пробиться в "Финал шести" Мировой лиги. Заключительный матч интерконтинентального раунда против команды США, который пройдет в воскресенье, не имеет турнирного значения для команды Владимира Алекно. В Мировой лиге Алекно наигрывал двух натурализованных игроков – доигровщика Лукаша Дивиша и диагонального Константина Бакуна. Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа. По правилам Международной федерации волейбола (FIVB), в заявке на официальный турнир в составе национальной команды может быть только один натурализованный игрок.

"Если Максим Михайлов по-прежнему не сможет играть из-за травмы, то я бы отдал предпочтение Бакуну. Но с другой стороны, у нас нет надежного принимающего среди доигровщиков, кроме Сергея Тетюхина. Остальные – "середнячки" в этом плане. Будет здоров Михайлов, я думаю, что Алекно при выборе одного натурализованного игрока на Олимпиаду остановится на Дивише, который поможет улучшить прием", - сказал Молибога по телефону.

Основной диагональный сборной России Михайлов не играл в Мировой лиге из-за травмы. Ранее президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко сообщил "Р-Спорт", что Михайлов сможет тренироваться в полном объеме в первых числах июля.

"Алекно в последних матчах был на распутье, кого брать на Игры. То ли усилить прием и брать Лукаша Дивиша, то ли наиграть диагонального Виктора Полетаева в связи с травмой Михайлова. Диагональный Бакун – уже проверенный человек, он очень прилично проявил себя в чемпионате России и в Мировой лиге. Видимо, главному тренеру сборной мешает неопределенность с Михайловым", - отметил Молибога.

По словам эксперта, "нет ничего страшного в результатах сборной России в Мировой лиге". "До Олимпиады достаточно времени, чтобы доработать то, что не доработано. Алекно не думал о результате. Хотелось, конечно, попасть в "Финал шести", но это не было самоцелью. Главное – определиться с составом на Олимпиаду. Все-таки Мировая лига – коммерческий турнир. Выиграли или не выиграли Мировую лигу – это уже второстепенно", - резюмировал Молибога.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала