Рейтинг@Mail.ru
Швейцарец Нино Шуртер победил на чемпионате мира по маунтинбайку в Чехии - РИА Новости Спорт, 10.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Швейцарец Нино Шуртер победил на чемпионате мира по маунтинбайку в Чехии

Читать в
Дзен
Швейцарец Нино Шуртер стал победителем в классической гонке (XCO) на чемпионате мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, который проходит в чешском городе Нове Место на Мораве.

МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Швейцарец Нино Шуртер стал победителем в классической гонке (XCO) на чемпионате мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри, который проходит в чешском городе Нове Место на Мораве.

Швейцарец преодолел дистанцию в 27,4 километра за 1 час 28 минут и 20 секунд. Второе место занял представитель Чехии Ярослав Кулхавы (+17 секунд), третье - француз Жульен Абсалон (+ 30 секунд). Лучший из россиян - Антон Синцов - занял 37-е место и отстал от победителя на 6 минут 55 секунд.

В женском турнире для участниц не старше 23 лет победу одержала шведская спортсменка Дженни Риссведс, которая преодолела дистанцию в 19,2 км за 1 час 16 минут и 8 секунд. Второе и третье места заняли представительницы Швейцарии - Сина Фрай (1:17.12) и Алессандра Келлер (1:17.30) соответственно. Россиянка Ольга Терентьева показала 23-е время (1:27.41), Кристина Константинова была 28-й (1:29.44), а Гузель Ахмадуллина - 31-й (1:31.31).

Ранее россиянка Ирина Калентьева заняла шестое место в соревнованиях женщин, где победу с результатом 1 час 30 минут 13 секунд одержала датчанка Анника Лангвад. Второй стала американка Ли Дэвисон (+1.12), замкнула тройку призеров канадка Эмили Бэтти (+1.44). Калентьева отстала от победительницы на 3 минуты 22 секунды.

У мужчин в возрастной категории до 23 лет победу одержал новозеландец Самуэль Гейз, показавший время 1:17.57. Второе место занял француз Виктор Коретцки (+0.50), третьим стал швейцарец Марсель Жеррини (+1.04). Лучший из россиян - Арсентий Вавилов (+8.41), занявший 44-е место.

Российские представители маунтинбайка завоевали две лицензии на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе. Российская команда сможет выставить по одному человеку в женских и мужских соревнованиях. Однако, согласно регламенту, в мужском олимпийском турнире российский гонщик сможет выступить только в том случае, если сборная Бразилии откажется от одной из своих квот.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Локомотив
    2
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Авангард
    Ак Барс
    5
    2
  • Футбол
    16.02 17:00
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
  • Футбол
    1-й тайм
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    0
    0
  • Футбол
    16.02 17:00
    Удинезе
    Эмполи
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала