Рейтинг@Mail.ru
Лионель Месси передумал завершать карьеру в сборной Аргентины по футболу - СМИ - РИА Новости Спорт, 04.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Лионель Месси передумал завершать карьеру в сборной Аргентины по футболу - СМИ

© AFP 2024 / Nicholas KammФорвард сборной Аргентины Лионель Месси
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси
Читать в
Аргентинский футболист Лионель Месси пересмотрел свое решение о завершении карьеры в сборной и намерен остаться в национальной команде, сообщает La Nacion.

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Аргентинский футболист Лионель Месси пересмотрел свое решение о завершении карьеры в сборной и намерен остаться в национальной команде, сообщает La Nacion.

Сборная Аргентины 26 июня уступила в серии пенальти команде Чили в финале юбилейного — сотого розыгрыша Кубка Америки, который проходил в США. Сразу после игры пятикратный обладатель "Золотого мяча" Месси объявил о завершении карьеры в сборной, отметив, что его уход из национальной команды станет лучшим вариантом для всех и для него самого в первую очередь.

Как сообщает аргентинское издание, один из бывших игроков сборной, который выступал с Месси на трех чемпионатах мира (2006, 2010 и 2014), поговорил с нападающим и заявил, что тот будет играть за "альбиселесте". Как отмечается, Месси сделает паузу и не поможет аргентинской команде в сентябрьских отборочных матчах чемпионата мира-2018 со сборными Уругвая и Венесуэлы, но после вернется в команду и будет бороться за победу на ЧМ в России.

"Он вернется, и он уже хочет победить в России в 2018 году", - заявил источник издания, попросивший остаться неназванным.

Ранее сообщалось, что президент Аргентины Маурисио Макри лично позвонил 29-летнему Месси и попросил его не покидать национальную команду, а болельщики пытаются уговорить знаменитого футболиста отказаться от своего решения, используя в социальных сетях хэштег #NoTeVayasLio (Не уходи, Лео). Также Сотни болельщиков провели митинг в Буэнос-Айресе, прося Месси изменить свое решение.

В национальной команде Месси дебютировал в 2005 году. Всего в составе "альбиселесте" нападающий провел 113 игр, в которых забил 55 мячей, что является рекордом по количеству голов за сборную Аргентины. Месси стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года, а также трижды вице-чемпионом Кубка Америки. В 2008 году он завоевал золото Олимпийских игр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала