Николай Карамышев выиграл 4-й этап Российской серии кольцевых гонок в классе "туринг" - РИА Новости Спорт, 04.07.2016

© Фото : предоставлено пресс-службой Российской серии кольцевых гонокУчастники четвертого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ)
Участники четвертого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ)

МОСКВА, 4 июл - Р-Спорт. Пилот команды Lukoil Racing Николай Карамышев стал победителем четвертого этапа Российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который прошел в минувшие выходные на "Сочи Автодроме", в классе "туринг".

По итогам заездов в субботу и воскресенье в классе "туринг" Карамышев стал лучшим, опередив Дмитрия Брагина из "ТАИФ Моторспорт" и своего партнера по команде Романа Голикова. В классе "супер-продакшн" победу одержал Владислав Незванкин из команды Demfi Lada Sport. Антон Бадоев из команды "Курганские прицепы Рэйл-Про" стал вторым, третье место занял Ефим Гантмахер (URT Racing).

В классе "туринг-лайт" первым стал Михаил Митяев (Lada Sport Rosneft). Второе место занял Ильдар Рахматуллин из Suvar Motorsport. Замкнул тройку Владимир Черевань ("Подмосковье Моторспорт"). Роман Агошков из Akhmat Racing Team стал победителем заезда в классе "национальный". Второе и третье место заняли соответственно Глеб Кузнецов и Иван Костюков из B-Tuning.

Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) – официальное название чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С сезона-2015 к традиционным классам "туринг", "туринг-лайт", "супер-продакшн" и "национальный" добавился зачет "национальный юниор" для молодых спортсменов.

Следующий этап РСКГ пройдет на автодроме Moscow Raceway 23 и 24 июля совместно с североевропейским первенством SMP Formula 4 Championship.