Рейтинг@Mail.ru
Веснина назвала предстоящий полуфинал Уимблдона против Серены Уильямс "матчем мечты" - РИА Новости Спорт, 06.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Веснина назвала предстоящий полуфинал Уимблдона против Серены Уильямс "матчем мечты"

© PAUL CHILDSЕлена Веснина
Елена Веснина
Читать в
Российская теннисистка Елена Веснина, впервые в карьере вышедшая в полуфинал турнира серии Большого шлема, назвала это событие "большим сюрпризом", а предстоящий матч Уимблдона против первой ракетки мира американки Серены Уильямс – "матчем мечты".

ЛОНДОН, 5 июл – РИА Новости, Мария Табак. Российская теннисистка Елена Веснина, впервые в карьере вышедшая в полуфинал турнира серии Большого шлема, назвала это событие "большим сюрпризом", а предстоящий матч Уимблдона против первой ракетки мира американки Серены Уильямс – "матчем мечты".

Во вторник в четвертьфинале Уимблдонского турнира россиянка победила 19-ю ракетку турнира словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

"Я очень удивлена. Это как сбывшаяся мечта. Я всегда думаю, что могу хорошо выступить на турнирах Большого шлема. У меня были удачные матчи, я пару раз приближалась к четвертьфиналам, но играла недостаточно хорошо. Я ждала и ждала, когда же это произойдет. Так что, да, полуфинал – это большой сюрприз для меня", - сказала Веснина на послематчевой пресс-конференции.

По словам 29-летней теннисистки, победить во вторник ей помогли вера в себя и оптимизм. "Я знаю, что в хорошей форме, хорошо играю… Я старалась концентрироваться на каждом гейме, не думая о турнирной сетке", - рассказала она.

Соперницей Весниной в полуфинале станет действующая и шестикратная победительница третьего в сезоне турнира Большого шлема Серена Уильямс. Веснина назвала этот матч "полуфиналом мечты". "Ничего не может быть лучше, чем играть против Серены в полуфинале на центральном корте Уимблдона. Это особый день. Конечно, мне нужно попытаться выиграть матч. Тут важно не только показать самую лучшую игру. Ты должен последовательно ее показывать и получать удовольствие на корте. Конечно, я буду пытаться выиграть", - сказала Веснина.

Она отметила, что, поскольку она уже приближается к 30 годам, журналисты стали поговаривать, что ее карьера заканчивается. "Но посмотрите на Винус (Уильямс - 36 лет), посмотрите на Серену (34 года). Все зависит от того, как ты себя чувствуешь и насколько ты хочешь продолжать играть", - отметила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала