Рейтинг@Mail.ru
Квят попробует справиться с невезением на Гран-при "Формулы-1" в Великобритании - РИА Новости Спорт, 08.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Квят попробует справиться с невезением на Гран-при "Формулы-1" в Великобритании

Читать в
Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят на Гран-при "Формулы-1" в Великобритании попробует справиться с невезением, которое его преследует на последних этапах.

МОСКВА, 8 июл – Р-Спорт, Роман Соловьев. Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят на Гран-при "Формулы-1" в Великобритании попробует справиться с невезением, которое его преследует на последних этапах.

В личном зачете продолжает лидировать Нико Росберг из "Мерседес" (153 очка), к нему вплотную подобрался напарник по команде Льюис Хэмилтон (142), третью строчку делят два пилота "Феррари" Себастьян Феттель и Кими Райкконен (по 96), Квят идет 11-м с 22-ю очками. В Кубке конструкторов "Мерседес" идет первым (295), его преследуют "Феррари" (192) и "Ред Булл" (168), "Торо Россо" идет шестым (36).

 

Невезение

 

После подиума в апреле на Гран-при Китая еще в составе "Ред Булл" карьера Квята пошла вниз, за это время он смог набрать всего одно очко, был переведен в менее успешную команду "Торо Россо". На Гран-при Австрии на прошлой неделе Квят разбил свой болид в квалификации, стартовал с пит-лейн, но вдобавок проехал всего один круг и на этом его гонка закончилась. Череда собственных ошибок и поломок автомобиля у Квята продолжается.

"Неприятно, но это гонки. Конечно, я разочарован, но завтра я проснусь и найду в себе силы двигаться дальше. В такие моменты вспоминаешь слова, которые кто-то мне сказал: "90 процентов жизни гонщика очень трудные, но остальные 10 процентов настолько хороши, что это все того стоит". В Сильверстоуне мы будем работать, чтобы эти 10 процентов случились", - сказал Квят после неудачи в Австрии.

 

Опять Росберг и Хэмилтон

 

Кажется, что конфликты между пилотами доминирующей команды "Мерседес" Росбергом и Хэмилтоном никогда не закончатся. На Гран-при Испании они столкнулись в одном из первых поворотов, и оба вылетели из гонки. На последних кругах гонки в Австрии они столкнулись вновь: Хэмилтон опережал Росберга, а последний решил бороться до конца и спровоцировал столкновение, по итогам которого Росбергу стюарды выписали штраф.

"Мы хотим выиграть чемпионат с борьбой двух топ-пилотов, но без подобных инцидентов. Я ожидаю от двух умных гонщиков способности избежать аварии. Мы готовы предоставлять гонщикам свободу, но до тех пор, пока они не сталкиваются. Если случится что-то еще, то мы жестко ограничим все действия", - сказал неисполнительный директор команды Ники Лауда Auto Motor und Sport.

Хэмилтон одержал три победы в гонках, а у Фернандо Алонсо побед всего две. По разу лучшими становились Райкконен, Росберг и Феттель. Что касается Квята, то он сначала стал 9-м в 2014 году, а затем 6-м в 2015.

Гран-при по традиции стартует в пятницу двумя сессиями свободных заездов, начало в 12.00 и 16.00 мск. В субботу состоится третья практика (12.00) и квалификация (15.00). Гонка должна состояться в воскресенье (15.00). Следующий этап чемпионата пройдет через две недели в Венгрии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала