Пенальти стал ключевым моментом матча ЧЕ между сборными Германии и Франции - Жиру - РИА Новости Спорт, 08.07.2016

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФорвард сборной Франции Оливье Жиру (слева) и полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер
Форвард сборной Франции Оливье Жиру (слева) и полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер

МАРСЕЛЬ, 8 июл – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Пенальти, назначенный в ворота сборной Германии в конце первого тайма полуфинального матче чемпионата Европы с командой Франции, стал решающим моментом, заявил форвард французов Оливье Жиру.

Французы в четверг в Марселе обыграли немцев со счетом 2:0. Антуан Гризманн вывел хозяев турнира вперед в компенсированное время первого тайма, реализовав пенальти, а на 72-й минуте установил окончательный результат.

Яркие фотографии матча Германия - Франция >>>

"Это был очень эмоциональный матч для нас, - сказал Жиру во флеш-интервью. - Очень важно было забить гол первыми, и пенальти изменил игру очень сильно. Немцы создали несколько моментов, оказывали давление, а после забитого мяча нам было уже легче играть. Гризманн действительно очень прибавил по ходу турнира и сыграл сегодня просто потрясающе, я очень рад за него".

Французы в финале чемпионата Европы сыграют со сборной Португалии. Встреча пройдет 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Париже Сен-Дени и начнется в 22:00 мск.

Проигрыш в полуфинале ЧЕ является несправедливым результатом для немцев - Нойер >>>