Федерер признался, что хотел бы забыть некоторые моменты полуфинала на Уимблдоне - РИА Новости Спорт, 08.07.2016
Обложка для супертега

ЛОНДОН, 8 июл – РИА Новости. Швейцарский теннисист Роджер Федерер, уступивший в полуфинале Уимблдона канадцу Милошу Раоничу, признался, что хотел бы забыть некоторые моменты этого матча, но рассчитывает вернуться в следующем году на Центральный корт турнира.

Федерер (третий номер посева) потерпел поражение от шестой ракетки турнира Раонича со счетом 3:6, 7:6 (7:3), 6:4, 5:7, 3:6. Встреча продолжалась 3 часа 24 минуты.

Отвечая на пресс-конференции после матча на вопрос о том, хотел бы он что-то улучшить в своей игре, Федерер заявил: "Я бы кое о чем хотел забыть".

"Все в конечном итоге сводится к нескольким ударам тут и там. К сожалению, сегодня все сложилось в его пользу. Я разочарован, конечно", - признался Федерер.

Швейцарец выразил надежду на то, что падение во время пятого сета не обернется серьезной травмой. "Пока я не знаю, надеюсь, что ничего страшного. Я смог закончить матч, но я редко поскальзываюсь и никогда не падаю. Это было совсем другое падение, нежели обычно… Надеюсь, что все обойдется, но завтра, когда проснусь, буду лучше понимать", - сказал 17-кратный победитель турниров Большого шлема, семь раз выигрывавший Уимблдон.

На вопросы журналистов, у которых сложилось впечатление, что 34-летний Федерер будто бы прощался с главным кортом Уимблдона, теннисист ответил: "Чтобы быть предельно ясным, я надеюсь в следующем году вернуться на Центральный корт".