Итальянский стрелок Рикардо Филипелли стал чемпионом Европы в ските - РИА Новости Спорт, 11.07.2016

Итальянский стрелок Рикардо Филипелли стал чемпионом Европы в ските

МОСКВА, 11 июл - Р-Спорт. Итальянский стрелок Рикардо Филипелли стал победителем чемпионата Европы по стендовой стрельбе в дисциплине скит.

Филипелли в воскресном медаль-матче за золото оказался точнее немца Свена Корте. Бронзу завоевал еще один представитель Германии Ральф Буххайм. Лучшим из представителей России стал Николай Теплый, занявший 15-е место.

В командном первенстве в ските сборная России остановилась в шаге от медалей чемпионата Европы, набрав в сумме 362 очка и заняв в итоговом протоколе четвертое место. Золотые медали завоевали итальянцы (371). Второе место заняла сборная Чехии (367), третьими стали немцы, обошедшие россиян всего на 2 очка.