Американец Джефферис выиграл 6-й этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников - РИА Новости Спорт, 14.07.2016

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт. Американец Дамен Скот Джефферис выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников.

Джефферис на Buggy прошел сокращенный до 111 км спецучасток за 1 час 11 минут 22 секунды. Вторым стал французский пилот команды Peugeot Стефан Петерансель (+1 минута 28 секунд). Третьим финишировал партнер Петеранселя по команде француз Себастьен Лёб (+1 минута 46 секунд). Российский гонщик Владимир Васильев из G-Energy Team финишировал четвертым, с отставанием от победителя 2 минуты 42 секунды.

На 6-м этапе ралли-рейда пилоты должны были преодолеть 411 км спецучастка, но из-за неблагоприятных погодных условий этап был сокращен.

В генеральной классификации лидирует француз Сириль Депре из Peugeot. Лёб (+8 минут) - второй. Васильев (+9 минут 50 секунд) - третий.

Седьмой этап со спецучастком протяженностью почти 77 км пройдет 16 июля. По ходу этапа участники пересекут границу между Казахстаном и Китаем.

Ралли-рейд "Шелковый путь"-2016 стартовал 8 июля на Красной Площади в Москве, а финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. За две с половиной недели участникам ралли предстоит преодолеть более 10 тысяч километров.