Депре потерял много времени из-за высокой травы на 6-м этапе "Шелкового пути" - РИА Новости Спорт, 14.07.2016

Депре потерял много времени из-за высокой травы на 6-м этапе "Шелкового пути"

АЛМА-АТА (Казахстан), 14 июл – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Лидер общего зачета в классе внедорожников ралли-рейда "Шелковый путь"-2016 Сириль Депре заявил, что из-за высокой травы потерял очень много времени на шестом этапе гонки.

Американец Дамен Скот Джефферис выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете внедорожников, пройдя на Buggy сокращенный до 111 км спецучасток за 1 час 11 минут 22 секунды. Вторым стал французский пилот команды Peugeot Стефан Петерансель (+1 минута 28 секунд). Третьим финишировал партнер Петеранселя по команде француз Себастьен Лёб (+1 минута 46 секунд). В генеральной классификации Депре продолжает лидировать. Лёб (+8 минут) - второй. Владимир Васильев (+9 минут 50 секунд) - третий.

"Этап был для нас полностью новым, интересным и довольно трудным. Мы снова открывали трассу и в этой глубокой траве потеряли огромное количество времени. Я еще даже не видел сколько, пока не было времени изучить статистику. Приятно, что мы по-прежнему лидируем, но в дюнах открывать трассу тоже будет не очень удобно. Но таковы правила игры", - заявил Депре журналистам.