Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик арены ЧМ-2018 в Петербурге допускает обращение в суд при разрыве контракта - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Подрядчик арены ЧМ-2018 в Петербурге допускает обращение в суд при разрыве контракта

Читать в
Дзен
Компания "Инжтрансстрой-Спб", генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, допускает подачу в суд иска в случае расторжения контракта со стороны заказчика - правительства Санкт-Петербурга, но есть 10 дней на устранение замечаний, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор организации Виталий Лазуткин.

МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Компания "Инжтрансстрой-Спб", генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который должен принять матчи чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, допускает подачу в суд иска в случае расторжения контракта со стороны заказчика - правительства Санкт-Петербурга, но есть 10 дней на устранение замечаний, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор организации Виталий Лазуткин.

"Инжтрансстрой-Спб" в пятницу получил уведомление о расторжении госконтракта.

В четверг генподрядчик строительства арены заявил, что заказчик в лице администрации Санкт-Петербурга делает все, чтобы сорвать сроки завершения строительства стадиона, обратился к губернатору города и направил информацию о фактической приостановке выполнения контрактов. При этом представитель аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга сообщила, что работы по строительству "Зенит-Арены" не остановлены.

"Мы продумываем официальную юридическую позицию, - сказал по телефону Лазуткин. - У нас есть десять дней на устранение замечаний (по уведомлению). Пока, конечно, мы оцениваем это решение как неправильный ход, который прежде всего скажется на сроках строительства объекта. Заказчик неверно оценил это. Безусловно, судебные процессы, возможно, будут - в завершающей стадии спора. Но пока у нас есть десять дней на устранение замечаний. Иначе - расторжение (контракта)".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    641
    362
  • Хоккей
    Перерыв
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    0
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Северсталь
    СКА
  • Хоккей
    17.02 19:00
    Витязь
    Динамо Минск
  • Хоккей
    17.02 19:30
    ЦСКА
    Сочи
  • Хоккей
    17.02 19:30
    Спартак Москва
    Динамо Москва
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала