Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки докажут, что поражение в финале МЧМ было случайным - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 15.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки докажут, что поражение в финале МЧМ было случайным - Шишкарев

Читать в
Женская молодежная сборная России по гандболу в будущем докажет, что поражение в финале чемпионата мира среди девушек до 20 лет было случайностью, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 15 июл – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Женская молодежная сборная России по гандболу в будущем докажет, что поражение в финале чемпионата мира среди девушек до 20 лет было случайностью, заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

В пятницу российские гандболистки выиграли серебро домашнего чемпионата мира, завершившегося в Москве. В финальном матче, прошедшем во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, россиянки уступили команде Дании в дополнительное время – 28:32.

"Наверное, лучше всего отношение к результату выразила Ярослава Фролова, которая получила награду лучшего игрока в своем амплуа. Она заплакала. Я не могу позволить себе такого же, но я разделяю ее чувства. Хотелось бы, чтобы наша команда выиграла, но нужно понимать, что это все-таки молодежные соревнования, у них (девушек) будет еще много чемпионатов и кубков. Имея настоящую спортивную злость, они в будущем докажут, что сегодняшнее поражение было случайным", - сказал Шишкарев журналистам.

"Даша Дмитриева и Аня Вяхирева не выигрывали золото на молодежном уровне, но сегодня они лучшие в своих амплуа в мире и основные игроки национальной команды. Из подобных поражений нужно и можно извлекать выгоду. В каком-то смысле всегда хочется золота, но с точки зрения опыта, такой фантастической концовки, которая была в этом матче, у них все еще впереди. Я искренне благодарен команде и тренеру, что они с душой, волей и желанием старались", - добавил глава ФГР.

Российских гандболисток судья "убивал" на протяжении всего финала МЧМ - Шишкарев >>>

Основное время матча завершилось вничью – 28:28, а в добавленные 10 минут россиянки не забили ни одного мяча. "Девчонки перегорели, давление своего поля сказалось. Они слишком юные, и на них этот фактор сказался. Сколько ошибок допустила (17-летняя) Тоня Скоробогатченко во втором тайме! Я только с неумением разделить психологическую нагрузку это связываю. Ярослава Фролова показала, что из нее растет настоящий лидер, который может повести команду за собой", - добавил Шишкарев.

По его мнению, Скоробогатченко, Фролова и Юлия Голикова способны в скором времени оказаться в главной сборной страны. "Не знаю, попадут они в заявку на чемпионат Европы, но, пускай, не на протяжении всего матча, а эпизодически, они уже готовы выходить на площадку в составе главной сборной", - отметил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала