МОСКВА, 15 июл - Р-Спорт. Волейболисты сборной Франции нанесли поражение команде Сербии в матче "Финала шести" Мировой лиги, который проходит в польском Кракове, и вышли в полуфинал турнира.
Встреча группы J1, прошедшая в пятницу, завершилась победой французов со счетом 3-2 (25:20, 25:19, 24:26, 19:25, 15:12).
По итогам матчей в группе J1 первое место заняли сербские волейболисты, набравшие четыре очка. Французы набрали на один балл меньше и расположились на второй строчке, которая также дает право сыграть в полуфинале. Поляки, в активе которых два очка, заняли последнее место.
"Финал шести" Мировой лиги в Кракове проходит с 13 по 17 июля. Сборная России не сумела выйти в финальный раунд, заняв лишь шестое место в сводной таблице по итогам интерконтинентального раунда турнира.