Рейтинг@Mail.ru
Глава FIVB Граса заявил, что "не стал бы отстранять Россию от Олимпийских игр в Рио" - РИА Новости Спорт, 18.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Глава FIVB Граса заявил, что "не стал бы отстранять Россию от Олимпийских игр в Рио"

© AFP 2024 / YASUYOSHI CHIBA Логотип летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро
Логотип летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро
Читать в
Президент Международной федерации волейбола (FIVB) бразилец Ари Граса заявил, что не имеет претензий по допингу к российским волейболистам и не стал бы отстранять всех спортсменов из РФ от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Президент Международной федерации волейбола (FIVB) бразилец Ари Граса заявил, что не имеет претензий по допингу к российским волейболистам и не стал бы отстранять всех спортсменов из РФ от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 17 июня оставил в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, соответственно, отстранение легкоатлетов от международных стартов. МОК 21 июня поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную от Олимпиады-2016 и допустил, что в Играх под российским флагом смогут участвовать атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS к IAAF по их участию в международных соревнованиях.

"Мы провели исследования и не имеем каких-либо претензий к российским волейболистам по поводу допинга. Все допинг-тесты были сделаны не в России, а в Германии", - цитирует Грасу Insidethegames.

На вопрос, стоит ли отстранить сборную России от участия в Олимпиаде во всех видах спорта, Граса заявил: "Я бы, конечно, не стал этого делать".

Сценарий USADA ясен, но неизвестно, выдержит ли МОК это давление - Мутко >>>

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии под руководством Ричарда Макларена должны быть объявлены 18 июля на пресс-конференции в Торонто - за сутки до даты рассмотрения единого иска ОКР и российских легкоатлетов в CAS на решение совета IAAF.

USADA просит МОК отстранить от Игр-2016 Олимпийский и Паралимпийский комитеты России >>>

В субботу в распоряжении "Р-Спорт" оказалось открытое письмо главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта в адрес главы МОК Томаса Баха, где он, еще до официального оглашения результатов расследования комиссии Макларена, призывает отстранить Олимпийский и Паралимпийский комитеты России от участия в Олимпиаде-2016 в Рио, ссылаясь на Хартию и Кодекс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала