Рейтинг@Mail.ru
Письмо USADA в адрес МОК подрывает доверие к докладу Макларена, заявил Патрик Хикки - РИА Новости Спорт, 16.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Письмо USADA в адрес МОК подрывает доверие к докладу Макларена, заявил Патрик Хикки

© AFP 2024 / Larry FrenchПрезидент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки
Президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки
Читать в
Письмо, направленное главой Антидопингового агентства США (USADA) Трэвисом Тайгартом в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх, подрывает доверие к докладу Ричарда Макларена о результатах расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по допингу на Играх-2014 в Сочи, заявил глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки.

МОСКВА, 16 июл - Р-Спорт. Письмо, направленное главой Антидопингового агентства США (USADA) Трэвисом Тайгартом в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха с просьбой отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх, подрывает доверие к докладу Ричарда Макларена о результатах расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по допингу на Играх-2014 в Сочи, заявил глава Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки.

В субботу в распоряжении "Р-Спорт" оказалось письмо, направленное Тайгартом в адрес главы МОК Баха. В нем он просит отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании результатов расследования комиссии WADA под руководством Макларена о возможных допинг-манипуляциях на Олимпиаде 2014 года в Сочи. Итоги расследования официально должны быть опубликованы лишь 18 июля.

Сценарий USADA ясен, но неизвестно, выдержит ли МОК это давление - Мутко >>>

"Я обеспокоен тем, что была предпринята попытка огласить результаты до представления каких-либо доказательств. Такое вмешательство категорически против международно признанных норм справедливого судебного процесса и, возможно, полностью подрывает целостность и, следовательно, доверие к этому важному докладу", - цитирует Хикки АФП.

В мае американское издание New York Times опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже WADA заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова, которое возглавил Макларен.

Спорт используют как часть политики, схема продумана и реализуется - Лебедева >>>

Ранее сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). ОКР и 68 российских легкоатлетов подали в CAS иск к IAAF.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    602
    462
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала