Мардеев выиграл девятый этап ралли "Шелковый путь" и стал вторым в зачете грузовиков - РИА Новости Спорт, 18.07.2016

МОСКВА, 18 июл — Р-Спорт. Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева победил на девятом этапе ралли-рейда "Шелковый путь" и поднялся на второе место в зачете грузовиков.

В понедельник Мардеев преодолел спецучасток за 3 часа 58 минут 26 секунд. Второе и третье места заняли два других представителя "КАМАЗ-мастер" - Эдуард Николаев (отставание – 8 минут 58 секунд) и Дмитрий Сотников (+12.18). Их партнер по команде Антон Шибалов (+23.19) пришел к финишу четвертым, а голландский гонщик Mammoet Rallye Sport Мартин ван ден Бринк (+28.51), выступающий на Renault – пятым.

В генеральной классификации ван ден Бринк сохранил лидерство, его общее время – 21 час 1 минута 1 секунда. Мардеев (отставание – 1 минута 41 секунда) поднялся с четвертой на вторую позицию. Сотников (+2.07) опустился со второго на третье место, Шибалов (+19.05) – с третьего на четвертое.

Ралли-рейд "Шелковый путь"-2016 стартовал 8 июля на Красной площади в Москве и финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. За две с половиной недели участники ралли должны преодолеть более 10 тысяч километров.