Рейтинг@Mail.ru
Советник министра спорта РФ Желанова временно отстранена от исполнения обязанностей - РИА Новости Спорт, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник министра спорта РФ Желанова временно отстранена от исполнения обязанностей

Читать в
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что его советник по антидопинговым вопросам Наталья Желанова временно отстранена от исполнения обязанностей.

МОСКВА, 19 июл - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что его советник по антидопинговым вопросам Наталья Желанова временно отстранена от исполнения обязанностей.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто.

Песков о возможности отстранения Мутко: он не упоминается исполнителем в докладе WADA >>>

Президент России Владимир Путин позже заявил, что должностные лица, названные в докладе комиссии как прямые исполнители, будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования.

После доклада Макларена Мутко заявил "Р-Спорт", что принято решение о временном отстранении его заместителя Юрия Нагорных, кроме того, министр подписал ряд приказов об отстранении указанных в докладе Ричарда Макларена лиц, но это не значит, что их считают виновными.

Мутко заявил, что кроме Желановой временно отстранены от исполнения своих обязанностей заместитель директора ЦСП сборных команд России Ирина Родионова, сотрудник ЦСП Алексей Великодный и заместитель директора департамента науки и образования Минспорта Авак Абалян.

"Я подписал приказы. Все, кто упомянут в докладе, будут временно отстранены. Помимо Юрия Дмитриевича (Нагорных), это советник министра Наталья Желанова, заместитель директора департамента науки Минспорта (Авак) Абалян, также (заместитель директора ЦСП сборных команд России) Ирина Родионова и сотрудник ЦСП Алексей Великодный. Такое решение о временном отстранении принято", - сказал Мутко по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала