Рейтинг@Mail.ru
ОКР уверен в чистоте российских легкоатлетов, давление скоро закончится - Тягачев - РИА Новости Спорт, 20.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР уверен в чистоте российских легкоатлетов, давление скоро закончится - Тягачев

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) уверен в чистоте российских легкоатлетов, а устроенное отдельными членами международных федераций носит временный характер и давление скоро закончится, заявил перед заседанием исполкома ОКР почетный президент организации Леонид Тягачев, который также добавил, что неправильно основываться на показаниях такого человека, как бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

МОСКВА, 20 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Олимпийский комитет России (ОКР) уверен в чистоте российских легкоатлетов, а устроенное отдельными членами международных федераций носит временный характер и давление скоро закончится, заявил перед заседанием исполкома ОКР почетный президент организации Леонид Тягачев, который также добавил, что неправильно основываться на показаниях такого человека, как бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков.

Спортивный арбитражный суд (CAS) во вторник в Женеве рассмотрел иск ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по временной дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и, как следствие этого, недопуску российских легкоатлетов до международных соревнований. Решение должно быть озвучено в ближайшие сутки.

"Мы заранее запланировали это заседание (ОКР), паспорта и списки (на участие в ОИ-2016) должны быть поданы вовремя. Мы уверены в том, что наши спортсмены (легкоатлеты) чистые. Наши спортсмены должны не нервничать и думать об Олимпиаде. То, что нам устроили отдельные члены международных федераций, это временное решение, давление скоро закончится и мы должны думать о будущем", - заявил журналистам Тягачев.

В понедельник в Торонто состоялась пресс-конференция Ричарда Макларена – главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию возможных махинаций с допинг-пробами на Олимпийских играх в Сочи, после чего WADA выступила с рекомендацией о недопуске всех спортсменов из РФ до Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. МОК пока не принял решения.

"О зиме думать не будем, Олимпиаду, как сказал Александр Зубков, мы выиграли заслуженно. И слушать такого человека, как Родченков, это неправильно, - отметил Тягачев. - Мы должны верить и знать, что мы сильные и обязательно победим. Будем доказывать, что наша команда сильнейшая, особенно легкоатлеты".

Расследование комиссии Макларена было инициировано после интервью Родченкова американскому изданию New York Times, в котором он заявил о якобы существовании специальной "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. МОК попросил комиссию WADA раскрыть имена российских спортсменов, которые замешаны в манипуляциях с допинг-пробами на Играх в Сочи, объявил о перепроверке самих допинг-проб, а также призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала