Рейтинг@Mail.ru
Четверка участников Суперфинала ЧР по пляжному футболу определится в Москве - РИА Новости Спорт, 21.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверка участников Суперфинала ЧР по пляжному футболу определится в Москве

Читать в
Четверка участников Суперфинала двенадцатого чемпионата России по пляжному футболу будет определена по итогам заключительного третьего этапа первенства, который пройдет на московском стадионе пляжных видов спорта "Динамо" с 21 по 24 июля.

МОСКВА, 21 июл – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Четверка участников Суперфинала двенадцатого чемпионата России по пляжному футболу будет определена по итогам заключительного третьего этапа первенства, который пройдет на московском стадионе пляжных видов спорта "Динамо" с 21 по 24 июля.

Регламент проведения чемпионата России по сравнению с прошлым годом, когда во второй раз в своей истории победу одержал санкт-петербургский "Кристалл", не изменился. В национальном первенстве принимают участие восемь команд, которые сыграют друг с другом по два раза по круговой системе. 14 туров разбиты на три этапа. Первые два прошли в Самаре и Саратове. По итогам этих игр четыре лучшие команды выходят в Суперфинал, где полуфинальные встречи и финал проходят до двух побед, а утешительный матч состоит из одной встречи. Суперфинал пройдет со 2 по 7 августа в Санкт-Петербурге.

В чемпионате России действует лимит на легионеров, согласно которому в команде разрешено наличие трех иностранцев, но на песке одновременно могут появляться лишь двое. Ничья в пляжном футболе невозможна. В случае невыявления победителя назначается трехминутное дополнительное время, за победу в которое дается два балла, а далее возможны пенальти, где более удачливой команде начисляется одно очко.

Московский "Спартак" в ЧР по пляжному футболу прогрессирует – Алексей Зуев >>>

По итогам десяти туров чемпионата России турнирную таблицу с 27-ю очками уверенно возглавляет дебютант соревнований санкт-петербургский "Золотой", который лишь в 10-м туре потерял первые очки. В Саратове петербуржцы проиграли самому титулованному клубу страны московскому "Локомотиву", который не позволил команде с берегов Невы превзойти свой собственный рекорд 2011 года (девять побед на старте).

Таким образом, можно говорить, что "Золотой" гарантировал себе участие в Суперфинале, но перед командой, по словам главного тренера Эмиля Джабарова, стоит задача выиграть "регулярку". На шесть очков от "Золотого" отстает как раз "Локомотив". "Для гарантии места в Суперфинале нужно еще 5-6 очков. Ведь все команды близко в турнирной таблице. В период дозаявок мы усиляться не будем, нужно провести тренировочный процесс", - говорил после саратовского этапа играющий тренер железнодорожников Илья Леонов.

 

"Кристалл" хочет играть красиво

 

По 18 очков в своем активе имеют "Кристалл" и еще один дебютант московский "Спартак". "По вопросу выхода в Суперфинал дела у нас обстоят более-менее. По игре есть положительная динамика, но хотелось бы, чтобы она была более выразительной", - утверждал главный тренер действующих чемпионов страны Александр Елизаров. Что касается усиления игры "Кристалла", то ему поспособствует возвращение в строй лучшего российского бомбардира Дмитрия Шишина. Однако преждевременно утверждать, что форвард точно выйдет на песок, поскольку он только приступил к тренировкам.

Николай Крышанов: благодаря "Спартаку" попал в сборную России по пляжному футболу >>>

"Спартак" стремительно ворвался в элиту пляжного футбола, продемонстрировав, что является очень крепкой и бойцовской командой. Неслучайно главный тренер "красно-белых" Руслан Пернай подчеркивает, что главным для команды является коллектив. В свою очередь, голкипер команды Алексей Зуев, известный любителям футбола по выступлениям за большой "Спартак", утверждал, что "красно-белые" заметно прогрессируют.

В любом случае озвученная четверка может чувствовать себя более-менее комфортно, поскольку отрыв "Кристалла" и "Спартака" от делящих 5-7 места самарских "Крыльев Советов", подмосковного ЭЛМОНТа и саратовской "Дельты" составляет шесть баллов. Хотя тому же "Спартаку" в Москве предстоит сыграть с командами из первой тройки, а также столичным ЦСКА, который еще не набрал ни одного очка, но перед третьим этапом усилился известным украинским форвардом Олегом Зборовским.

"Дельта", которая, по словам нападающего команды Егора Еремеева, провалила домашний этап, подписала известного белорусского бомбардира Игоря Бриштеля, а также сменила тренера, что должно встряхнуть боеспособный коллектив.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала