Рейтинг@Mail.ru
Гатиятулин уверен в себе и передает уверенность хоккеистам "Трактора" - Гомоляко - РИА Новости Спорт, 23.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гатиятулин уверен в себе и передает уверенность хоккеистам "Трактора" - Гомоляко

Читать в
Главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Анвар Гатиятулин уверен в себе, своем подходе и передает эту уверенность игрокам, заявил вице-президент челябинцев по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 23 июл – Р-Спорт, Семен Галькевич. Главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Анвар Гатиятулин уверен в себе, своем подходе и передает эту уверенность игрокам, заявил вице-президент челябинцев по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко.

Гатиятулин, прежде не работавший в КХЛ, был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Трактора" 23 ноября прошлого года, после увольнения Андрея Николишина. Челябинская команда потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ-2015/16 за два матча до окончания регулярного чемпионата. В марте "Трактор" подписал с Гатиятулиным двухлетний контракт.

"Анвар Рафаилович на своей первой "предсезонке" в КХЛ выглядит абсолютно уверенно. Допускаю, где-то он чуть-чуть переживает, без этого никак, но виду не подает. Вообще он уверен в себе, в своем подходе и эту уверенность передает игрокам, что крайне важно. У Гатиятулина хорошее будущее, у него все должно получиться уже в этом году", - сказал Гомоляко в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

По словам Гомоляко, для него "показателем того, как должен работать тренер, всегда был (главный тренер магнитогорского "Металлурга") Илья Воробьев". "Человек находится на работе едва ли не круглосуточно, он постоянно просматривает игры, штудирует литературу. Человек реально хочет работать, а не как, знаете, раньше было: тренер пришел, провел занятие по своему плану и ушел", - отметил собеседник агентства.

"В этом отношении Анвара можно сравнить с Воробьевым. И не только его. Я вижу, что тренеры команды Равиль Гусманов, Виталий Ячменев тоже хотят расти, они постоянно обсуждают рабочие моменты, анализируют работу, готовятся к тренировкам, - продолжил Гомоляко. - Мы договорились, что создаем такую команду, в которой не будет косых взглядов, не будет секретов, все должны быть откровенны друг с другом и работать на общее дело".

Полностью интервью с Сергеем Гомоляко читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала