Рейтинг@Mail.ru
Глава ФГР Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру в комиссию ОКР по допингу - РИА Новости Спорт, 24.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФГР Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру в комиссию ОКР по допингу

Читать в
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру для работы в независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам допинга.

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев заявил, что предложит свою кандидатуру для работы в независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросам допинга.

Президент РФ Владимир Путин 22 июля на совещании с членами правительства выступил с предложением к ОКР создать независимую общественную комиссию с участием российских и зарубежных экспертов для разбирательств по допингу. Почетный член МОК Виталий Смирнов, который возглавил комиссию, в воскресенье сообщил агентству "Р-Спорт", что в ее состав войдут генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, члены МОК Шамиль Тарпищев, Александр Попов и Александр Жуков, представители международных спортивных федераций Алишер Усманов и Владимир Лисин, а также другие деятели и знаменитые спортсмены.

Путин: официальная позиция России - в спорте нет и не может быть места допингу >>>

"Президент России Владимир Путин принял очень мудрое, взвешенное и всеобъемлющее решение создать комиссию по контролю борьбы с допингом, которую возглавил авторитетный в олимпийском движении специалист Виталий Георгиевич Смирнов. Со своей стороны я предложу собственную кандидатуру для работы в комиссии, так как крайне заинтересован, чтобы наш спорт был "чистым" и чтобы никакие подозрения в будущем не возникали, - заявил Шишкарев, слова которого приводятся на официальном сайте ФГР.

"У меня есть опыт работы на международной арене, во время работы в Государственной думе я возглавлял делегацию Российской Федерации в парламентских ассамблеях. Словом, привык работать в международных форматах. Надеюсь, что мой опыт, знания, владение несколькими языками, в конце концов, могут быть полезны", - отметил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала